•••март
•••О краевом семинаре для руководителей школьных музеев

О краевом семинаре для руководителей школьных музеев

С целью развития музейной деятельности в образовательных организациях Пермского края в ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» прошел краевой семинар по организации деятельности музеев образовательных организаций «Организация работы с фондами музеев образовательных организаций».

Семинар проходил 27-28 февраля в г. Перми на базе ГКБУК «Пермский краеведческий музей», ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный университет».

В семинаре приняли участие более 50 человек - руководители и специалисты музеев образовательных организаций.

Программа семинара включала актуальные вопросы по организации деятельности музеев образовательных организаций: ведение фондовой работы в соответствии с ФЗ-54 «О музейном фонде Российской Федерации и музеях Российской Федерации», посещение фондохранилища Пермского краеведческого музея, вопросы работы с архивными документами личного происхождения, паспортизации музеев, знакомство с деятельностью музеев образовательных организаций.

Участники отметили, что семинар был актуальный, информативный, познавательный, полезный. Также были высказаны и пожелания: провести серию вебинаров для начинающих «музейщиков», выделить больше времени для знакомства и обмена опытом работы школьных музеев края, в т.ч. в дошкольных ОУ, обратиться к теме музейной педагогики, вместе осваивать современные методы построения экспозиций, проведения экскурсий, просветительных мероприятий для учащихся, родителей, педагогов.

Новости ранее

Педагогическая мастерская «Разработка персонализированной программы наставничества»

31 Мар 2023 г.

В рамках реализации системы наставничества ГУ ДО «Пермский краевой центр

Читать полностью

«В мире генетики и селекции»: итоги работы краевого творческого педагогического объединения и образовательного события

31 Мар 2023 г.

Сотрудничество - ведущий принцип работы педагогов образовательного блока «Ноосфера

Читать полностью