•••март
•••Итоги краевой интернет-игры «ОБЖ: растения, животные»

Итоги краевой интернет-игры «ОБЖ: растения, животные»

31 Мар 2023 г. Заочная школа

В краевой заочной школе (образовательный блок «Ноосфера») прошла интернет-игра «ОБЖ: растения, животные». Игра является компонентом одноименной дополнительной общеразвивающей программы. Её цель - содействие систематизации и закреплению у обучающихся правил безопасного, ответственного и экологически грамотного взаимодействия с представителями растительного и животного мира.

Мероприятие объединило 643 школьника из 31 территории Пермского края. Учащиеся 1-11 классов в дистанционном формате изучали темы «ОБЖ: мы и дикорастущие растения», «ОБЖ: мы и дикие животные», «ОБЖ: мы и сельскохозяйственные растения», «ОБЖ: мы и домашние животные», «ОБЖ: мы идём в Ботанический сад», «ОБЖ: мы идем в зоопарк», «ОБЖ: мы и фитотерапия», «ОБЖ: мы и зоотерапия». А потом выполняли задания игровых раундов. Информационная поддержка образовательного события осуществлялась в сообществе https://vk.com/kzshnoosphere Вк на Дзен канале https://dzen.ru/kzshnoosphere. Ребята успешно прошли восемь раундов. В этом им помогали  зелёный символ Пермского края - гинкго билоба и самое смышленое животное наших лесов -  лис Феликс. Они знакомили игроков с правилами и принципами игры, делились важной экологический информацией, провели опрос «Как Вам игралось в «ОБЖ: растения, животные?».

Ребята узнали много нового в области биологии, экологии растений и животных Пермского края, основ безопасности жизнедеятельности. По отзывам учащихся, у них вызвали интерес история ботанических садов и зоологических парков, арт-объекты Пермского края, связанные с миром живой природы, Красная книга Пермского края,  фитотерапия, зоотерапия. Участники образовательной программы отметили, что знания и практики, полученные в краевой заочной школе, помогут им в дальнейшем экологически грамотно и безопасно взаимодействовать с нашими соседями по планете.

Важно отметить, что участникам игры активно помогали мамы и папы, бабушки и дедушки, старшие братья и сестры, педагоги-кураторы. По отзывам помощников, они также расширили свой кругозор в области естественных наук и безопасности жизнедеятельности.

По итогам краевой интернет-игры «ОБЖ: растения, животные» 125 учащихся удостоены дипломов победителей, 240 учащихся награждены дипломами призёров, 278 школьников награждены сертификатами. Все наградные документы и свидетельства об освоении образовательной программы направлены участникам мероприятия на электронную почту.

Педагоги краевой заочной школы Светлана Александровна Павлюкова, Елена Николаевна Устюгова благодарят всех учащихся, болельщиков и помощников за активное участие в образовательном событии, доброе и экологичное отношение к миру природы! Это – наш главный результат.

Фотографии к новости

Новости ранее

Краевой образовательный марафон социально-гуманитарного направления «Дорога в будущее»

31 Мар 2023 г.

ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», при содействии краевой заочной школы

Читать полностью

Результаты регионального конкурса «Игры разума» среди обучающихся 1-4 классов

30 Мар 2023 г.

Оргкомитет информирует о результатах регионального конкурса «Игры разума» среди

Читать полностью