•••май
•••Выпускники объединения «Экологи-исследователи» краевой заочной школы представляют исследовательские работы на XXVII итоговой конференции

Выпускники объединения «Экологи-исследователи» краевой заочной школы представляют исследовательские работы на XXVII итоговой конференции

14 Май 2023 г. Заочная школа

13 мая 2023 г. в краевой заочной школе проходит XXVII итоговая конференция обучающихся 3 курса детского объединения «Экологи-исследователи». Работа конференции организована в трёх секциях: «Экология Человека», «Ботаника с основами экологии растений. Зоология с основами экологии животных. Лесоведение. Экология водоёмов», «Агроэкология. Промышленная экология». В конференции участвуют школьники из семи территорий Пермского края.

Тематика работ актуальна и интересна. Обучающиеся исследовали широкий спектр экологических проблем и представляют результаты в докладах «Озеро Теклюевское и его реакционная характеристика», «Описание опыта по содержанию муравьев и их влияния на окружающую среду», «Деятельность школьного лесничества в парке «Гамовский период», «Оценка состояния воды в родниках в селе Тюй Чернушинского района», «Биологически разлагаемые пакеты: миф или правда?», «О возможности использования растительных остатков в качестве сырья для производства целлюлозы», «Оценка качества почвенных грунтов для выращивания растений», «Электронные сигареты в школьной среде: информированность подростков о вреде курения», «Трудоустройство подростков в Кировском районе города Пермь»…

Конференция – замечательная возможность для обмена опытом исследовательской деятельности. А ещё она является конкурсным мероприятием. Исследовательские работы, доклады и электронные презентации оценивает компетентное жюри. Итоги мероприятия будут опубликованы в ближайшее время. Желаем нашим выпускникам успешной защиты!

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Итоги краевой интернет-игры «Дорога к доброму здоровью»

11 Май 2023 г.

В краевой заочной школе (образовательный блок «Ноосфера») прошла интернет-игра

Читать полностью

Региональный форум «Навигаторы детства»

11 Май 2023 г.

  12 мая на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета

Читать полностью