•••май
•••Региональная профильная смена «Орлята России»

Региональная профильная смена «Орлята России»

С 31 мая по 13 июня 2023 года на базе ребячьего лагеря «Новое поколение» пройдет первая региональная Смена по программе «Содружество Орлят России». Организатором Смены является Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Цель Смены: формирование социально-значимых качеств личности обучающихся (активной жизненной позиции), способствующих самореализации в обществе и развитию социальных возможностей, знаний, ценностных установок.

В рамках Смены 100 ребят 4 классов из разных уголков Пермского края, которые прошли региональный конкурсный отбор, погрузятся в увлекательное путешествие, где будут изучать традиции народов Пермского края, дружить и узнают много нового и интересного! Каждый день на Смене будет тематическим. Например, в один из дней ребята познакомятся с направлениями Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребят будут поддерживать старшие товарищи, наставники, участники Губернаторского лагеря. Вместе с ребятами будут их классные руководители, которые станут воспитателями на Смене. 

Электронный адрес Смены: or59@rdcentr.ru

Ответственные лица от Оргкомитета по общим вопросам организации и проведения Смены:
старший методист ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» Чащинова Анна Вадимовна 89519427207,
методист ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» Кошелева Ксения Сергеевна 89028042127.

Новости ранее

Итоги краевого конкурса образовательных программ, организационно-методических материалов и разработок технической и естественнонаучной направленностей

31 Май 2023 г.

Завершился Краевой конкурс образовательных программ, организационно-методических материалов и

Читать полностью

Летний Фестиваль технических видов спорта

31 Май 2023 г.

В соответствии c Положением Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский

Читать полностью