•••май
•••Об организации геологических походов школьников в 2023 году

Об организации геологических походов школьников в 2023 году

Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и ООО «ТК РаСвет» вот уже пятый год реализует краевой проект «Геологические походы школьников». В 2023 году мы вновь приглашаем юных любителей геологии к изучению родного края.

Основная цель проекта – знакомство с геологическими особенностями Пермского края, профориентация и приобщение к исследовательской деятельности в области геологии.

В этом году к проекту приглашаются как «опытные» юные геологи, так и объединения, только вступающие на тропу геологии, интересующиеся этой тематикой. Для таких ребят мы организуем геологические экскурсии по Пермскому краю.

Уже разработан календарный план геологических экскурсий и геологических заданий для участников проекта. С июня по сентябрь - этап непосредственных полевых геологических работ.

Для научного сопровождения проекта привлекаются специалисты, имеющие геологическое образование и опыт проведения мероприятий геологической направленности для детей и подростков, в том числе ведения исследовательской деятельности в полевых условиях.

В октябре – ноябре традиционно в рамках проекта будет организована «Школа юных геологов». Участники школы будут знакомиться с такими геологическими науками как минералогия, петрография, палеонтология; получат навыки исследовательской деятельности и работы с картами, а также примут участие в тематических экскурсиях. В рамках школы проводятся теоретические и практические занятия с преподавателями геологического факультета ПГНИУ, специалистами геологических организаций г. Перми.

Принять участие в проекте могут детские и молодежные объединения Перми и Пермского края из школ, учреждений СПО, организаций дополнительного образования, где есть ребята, интересующиеся геологией. Будет предоставлена информационная поддержка, консультации по разработке и выполнению геологических заданий, с привлечением специалистов, транспорт для выезда на объекты и необходимое оборудование.

Оператор проекта: компания ООО «ТК РаСвет».

Подробности по телефону: (342)255-41-02, электронная почта: s@rasvetperm.ru

Организатор проекта: ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

Контактное лицо: Митина Екатерина Сергеевна, старший методист, 8(342)200-93-01 (доб. 705)

Фотографии к новости

Новости ранее

Краевой конкурс научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века»

22 Май 2023 г.

В соответствии c Положением Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский

Читать полностью

Итоги XXVII конференции обучающихся 3 курса детского объединения «Экологи-исследователи» краевой заочной школы

22 Май 2023 г.

13 мая 2023 г

Читать полностью