•••июнь
•••Учебная сессия экологов-флористов краевой заочной школы ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

Учебная сессия экологов-флористов краевой заочной школы ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

05 Июн 2023 г. Заочная школа

В июне ежегодно на базе ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» проходит установочная сессия обучающихся детского объединения «Экологи-флористы» краевой заочной школы, образовательный блок «Ноосфера». Флористика — это искусство создания букетов, композиций, панно и коллажей из разнообразных материалов, которые могут быть живыми, сухими или консервированными. Флористика - это удивительный мир, где актуальны фантазия, художественный вкус, знания, а главное — душа и вдохновение.

Юные флористы изучали тематические разделы «Основы фитодизайна» и «Растения Прикамья». На практических занятиях познакомились с флористическими материалами и аксессуарами, растениями, используемыми в цветочных аранжировках, с обработкой и хранением срезанных растений, с пропорциями в композиции, с теоретическими основами создания цветочных композиций. Освоили техники крепления растений, принципы построения композиций круглой формы и техники составления букетов. Расширили знания о растительном мире Пермского края и охраняемых растениях. На мастер-классе изготовили флористический аксессуар - стикер «Бабочка». Посетили Ботанический сад имени Александра Германовича Генкеля Пермского университета — старейший ботанический сад Урала, обладающий одной из самых крупных коллекций растений открытого и закрытого грунта. Приняли участие в экологическом фестивале «Природа города» на городской эспланаде Перми, ставшей открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов повышения качества окружающей среды и ответственности каждого жителя города за состояние его природы.

Лето для флористов - время заготовки растительных материалов и воплощения творческих идей в составлении композиций. Желаем ярких красок, удивительных форм, творческого вдохновения и увлекательного летнего отдыха.

Фотографии к новости

Новости ранее

О подготовке кадров в системе детско-юношеского туризма в 2023 году

05 Июн 2023 г.

В целях обеспечения безопасности проведения мероприятий, связанных с прохождением туристских

Читать полностью

Итоги спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада 2023»

04 Июн 2023 г.

В Саратовской области с 15 по 19 мая проходил Х юбилейный спортивно-туристский лагерь

Читать полностью