•••апрель
•••Краевая профильная смена Лагеря "Поколение ЗОЖ"

Краевая профильная смена Лагеря "Поколение ЗОЖ"

С 3 по 7 апреля на территории ребячьего лагеря "Новое поколение" прошла профильная смена для лидеров здорового образа жизни. Смена состоялась при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, а так же благодаря Пермскому краевому центру «Муравейник». В ней приняли участие сто школьников из 20 муниципальных и городских округов Пермского края.

Смена была насыщенной и наполнена яркими встречами и мероприятиями. Участники лагеря посетили разные мастер-классы от советников по воспитанию, которые раскрыли элементы здорового образа жизни. Кроме того, дети познакомились с деятельностью команды Лукойл Пермнефтеоргсинтез с помощью мастер-классов и игр узнали больше о здоровье и экологии. А также участники лагеря провели целый день с командой Российского движения детей и молодежи "Движение первых" - классная встреча, танцевальный флешмоб и игры позволили детям глубже понять ценности РДДМ. Ребята прониклись направлением Здоровый образ жизни "Будь здоров!".

А в конце смены состоялась итоговая конференция, где участники лагеря продемонстрировали свои видеоролики, в которых раскрыли свои инициативы по развитию здорового образа жизни в их школах и муниципалитетах. Лидеры и активисты края придумали разные идеи, которые помогут добавить двигательную активность в их школы, так например стать частью проекта "Танцы на переменах", а также различные физкультминутки после уроков. Еще школьники предложили развивать межмуниципальные инициативы в онлайн формате для распространения здоровых привычек, основ правильного питания и полезную информации о тренировках.

Благодарим всех участников смены и социальных партнеров за яркую и плодотворную неделю в лагере, увидимся в следующем году!

Новости ранее

Итоги открытого конкурса путевых очерков

12 Апр 2023 г.

С 13 марта по 10 апреля 2023 года в сообществе Ресурсного центра детско-юношеского туризма и

Читать полностью

Региональная профильная смена «Орлята России»

11 Апр 2023 г.

Организатором Смены является государственное учреждение дополнительного образования «Пермский

Читать полностью