•••Об участии делегации Пермского края в ХXIX Всероссийском туристском слёте педагогов

Об участии делегации Пермского края в ХXIX Всероссийском туристском слёте педагогов

С 22 по 27 августа 2022 года команда педагогов Пермского края приняла участие в ХXIX Всероссийском туристском слёте педагогов в посёлке Камское Устье, Республики Татарстан.

В соревнованиях приняли участие 74 команды, а общее представительство регионов превысило 50, более 500 участников (с учетом команд, судей и участников деловой программы). В Слете приняли участие команды из всех федеральных округов.

Делегацию Пермского края составили 23 педагогических работника. Это участники сборной команды педагогов ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» и Верещагинского городского округа под руководством старшего методиста Екатерины Сергеевны Митиной, команда МАУ ДО СДЮТЭ г. Чайковского под руководством директора Ольги Анатольевны Третьяковой. Руководители команд приняли активное участие в деловой части программы, где обсуждались актуальные вопросы развития туристско-краеведческой деятельности в Российской Федерации.

Программа слета была очень насыщенной. Ярко и эмоционально был проведен краеведческий квиз. Конкурс поваров стал праздником настоящего творчества. Очень запомнилась «Великолепная пятерка». Контрольно-туристский маршрут был проверкой на выносливость и владение туристскими навыками. В «беседах у костра» было очень много разговоров о туризме и о педагогике. Неформальные встречи и обсуждения в части их эффективности не менее полезны чем классический формат конференций и круглых столов.

Команды педагогов Пермского края – показали прекрасный результат!

В перетягивании каната наша команда оказалась самой сильной и ловкой, итог - 1 место. Очерк наших участников "Педагоги на туристских тропах" тоже был признан одним из лучших - 3 место. В конкурсе "Профсоюзная песня" наши педагоги были самыми неотразимыми - 1 место. В конкурсе "Туристская кухня" заняли 3 место. В программе "Профсоюзный сабантуй" получили сразу два призовых места: 1 и 3.

В соревнованиях по технике пешеходного туризма педагог дополнительного образования центра «Муравейник» Слотина Светлана заняла 1 место, а Горбунов Андрей, педагог дополнительного образования Верещагинской санаторной школы-интерната – 3 место. В других видах туристских соревнований наша команда также была в лидирующих группах – в десятке, в пятёрке.

По мнению участников и судейской коллегии – это был лучший слет педагогов за последние годы с точки зрения задач и смыслов. Удалось найти баланс между творчеством, спортом и обменом педагогическим опытом. Атмосфера Всероссийского слёта педагогов-туристов была пронизана душевной теплотой. Команды из разных уголков нашей страны были единым целым, мы приобрели множество друзей и единомышленников. Даже спортивное соперничество было очень добрым и приятным, команды болели друг за друга. Наша команда это почувствовала в состязании по перетягиванию каната.

Поездка на Всероссийский туристский слет не состоялась бы без поддержки Краевого крайсофпрофа, Министерства образования и науки Пермского края, а также коллективов ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» и МАУ ДО СДЮТЭ.

Фотографии к новости

Новости ранее

Новый ресурс

01 Янв 1970 г.



Читать полностью

Образовательный блок «СМАРТ-сфера» краевой заочной школы ПРИГЛАШАЕТ на «НЕДЕЛЮ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

31 Авг 2022 г.

Образовательный блок  «СМАРТ-сфера» краевой заочной школы ПОЗДРАВЛЯЕТ всех с

Читать полностью