•••Краевые соревнования по маршрутам с присвоением спортивных разрядов

Краевые соревнования по маршрутам с присвоением спортивных разрядов

Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма и рафтинга Пермского края» при участии Маршрутно-квалификационной комиссии образовательных учреждений Минобрнауки Пермского края, созданной при ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», проводят в ноябре 2022 года Краевые соревнования по маршрутам, пройденным в 2020, 2021 и 2022 годах.

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом краевых массовых физкультурно-спортивных мероприятий на 2022 год, утвержденным Министерством физической культуры и спорта Пермского края.

В программе: пешеходные, горные, водные, лыжные, спелео и велосипедные маршруты.

Особенностью данных соревнований является то, что они проводятся по степенным (1, 2, и 3 степени сложности) и категорийным (1, 2, 3 и 4 категории сложности) походам.

Это значит, что участникам будут присвоены спортивные разряды по туризму – от 3, 2 и 1 юношеских до 1, 2, 3 и  разряда кандидата в мастера спорта (в зависимости от степени/категории сложности пройденного маршрута).

Отчет о походе и справку о пройденном маршруте необходимо в электронном виде направить до 20 ноября 2022 года в Главную судейскую коллегию Федерации спортивного туризма и рафтинга Пермского края по e-mail: fst59@list.ru.

Положение о соревнованиях и справка о пройденном маршруте – прилагаются.

Новости ранее

Представление опыта реализации дополнительных программ по генетике на обучающих вебинарах ФГБОУ ДО ФЦДО «Генетические технологии»

29 Окт 2022 г.

В рамках реализации проекта «Организационно–методическое сопровождение по созданию

Читать полностью

Об очном финальном мероприятии конкурса "Моё зеленое лето"

29 Окт 2022 г.

По итогам заочного этапа краевого конкурса природоохранных экологических отрядов “Мое зеленое

Читать полностью