•••Итоги туристской смены в лагере «Артек» в 2022 году

Итоги туристской смены в лагере «Артек» в 2022 году

Утром 18 октября 2022 года на станции Пермь 2 встречали юных туристов, вернувшихся из Республики Крым со смены Международного детского центра «Артек».

22 обучающихся Прикамья были награждены бесплатными путевками в МДЦ «Артек» за победу во Всероссийском конкурсе туристских походов и экспедиций.

Право представлять Пермский край в «Артеке» заслужили участники пяти команд, совершившие в 2021 году пешеходные, водные и комбинированный туристские спортивные походы 1−3 категорий сложности.

В составе пермской делегации были участники туристских групп из Перми, Кунгура, Чайковского, Чердыни и Сивинского района под руководством Зуева А. П., Шабуровой Н. Ф., Федосеева С. В. и Русецких О. А.

Во время 11-й туристской смены лагеря «Артек» проходили Всероссийские соревнования походов и экспедиций обучающихся Российской Федерации.

В виде программы «Защита отчетов о пройденных походах и экспедициях» участники команд выступали с презентацией своих маршрутов, отвечали на вопросы жюри.

Результаты обучающихся Пермского краевого центра «Муравейник» − 2-е место в номинации «Пешеходные походы 2 категории сложности» за поход по Северному Уралу.

Команда была награждена кубком и грамотой Федерального центра дополнительного образования и отдыха и оздоровления детей.

Поздравляем всех обучающихся, достойно представлявших наш край на Всероссийских соревнованиях МДЦ «Артек».

Фотографии к новости

Новости ранее

Неделя психологического здоровья» в Пермском краевом центре «Муравейник

21 Окт 2022 г.

В государственном учреждении дополнительного образования «Пермский краевой центр

Читать полностью

Поздравляем победителей и участников образовательного марафона технического направления

21 Окт 2022 г.

Образовательный блок СМАРТ-сфера краевой заочной школы с 12 по 15 октября 2022 года провёл

Читать полностью