•••Итоги Губернаторского лагеря "Пермь-300: Школьная креативная мастерская"

Итоги Губернаторского лагеря "Пермь-300: Школьная креативная мастерская"

31 Окт 2022 г.

27 октября подошла к концу смена Губернаторского  лагеря для 230 активистов и лидеров школьного самоуправления нашего региона. Это яркие и талантливые учащиеся из сорока одного муниципалитета Пермского края.

Совместно с детьми в лагере приняли участие советники директоров по воспитанию школ Прикамья. Они сопровождали детей, поддерживали их исследовательские начинания и помогали в разработке проектов. Советники стали для детей не только воспитателями, но и кураторами в каждой из десяти проектных групп: школьный театр, школьный спортивный клуб, научное общество учащихся, школьный медиацентр, школьный музей, проектная деятельность, школьный туристический клуб, юные экологи и РДШ. По итогам работы каждой группы участники вынесли для себя новые полезные знания и увезли в свои школы материалы для создания образовательных событий. 

Итоги работы дети вместе с советниками по воспитанию представили на конференции  в последний день смены. В ближайшее время планируется публикация статей, авторами которых станут участники лагеря. 

Школьники посетили познавательные спикер-сессии по каждому направлению. Всего в лагерь приехало 44 приглашенных специалиста, которые рассказали о возможностях и перспективах детских движений, объединений и школьных клубов в Пермском крае. 

Кроме этого, ребята освоили обязательную образовательную программу. Они изучили основы лидерства, компетенции будущего, принципы проведения коллективного творческого дела, основы проектной деятельности и организации двигательной активности на переменах в школе.

Новости ранее

Краевые соревнования по маршрутам с присвоением спортивных разрядов

31 Окт 2022 г.

Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма и рафтинга Пермского

Читать полностью

Представление опыта реализации дополнительных программ по генетике на обучающих вебинарах ФГБОУ ДО ФЦДО «Генетические технологии»

29 Окт 2022 г.

В рамках реализации проекта «Организационно–методическое сопровождение по созданию

Читать полностью