•••ноябрь
•••Закончилась очередная экологическая смена лагеря «Зелёный мир».

Закончилась очередная экологическая смена лагеря «Зелёный мир».

Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края 17-21 ноября 2022 г. провели Краевой профильный лагерь для лидеров в экологии «Зеленый мир» для социально активных детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, проявляющих интерес к деятельности естественнонаучной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной направленностей.

Со всего Пермского края приехало 100 юных экологов, которые в течении пяти дней погрузились в изучение актуальных экологических вопросов. Они посещали спикер-сессии, мастер-классы и площадки от приглашенных специалистов по экологическим направлениям.

Также ребята поучаствовали в очном этапе конкурса «Лидер в экологии» в личном и командном зачетах. Они разработали проекты будущих краевых эко-мероприятий и создали межмуниципальные связи среди всех экологических объединений региона.

Место проведения лагеря: Пермский район, д. Дворцовая Слудка, Ребячий лагерь «Новое поколение».

Списки участников, зачисленных для участия в лагере были сформированы Оргкомитетом Лагеря из числа победителей и призеров краевых конкурсов, участников заочного этапа регионального юношеского конкурса «Лидер в экологии».

 

 

Новости ранее

О проведении Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов

21 Ноя 2022 г.

В Пермском крае с 15 по 19 ноября 2022 года прошел Финал Всероссийского конкурса проектных команд

Читать полностью

Об итогах дистанционного регионального этапа (финала) краевого конкурса исследовательских работ учащихся в области естественных наук "Открытия"

18 Ноя 2022 г.

12 ноября 2022 г

Читать полностью