•••ноябрь
•••О проведении Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов

О проведении Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов

В Пермском крае с 15 по 19 ноября 2022 года прошел Финал Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристических и экскурсионных маршрутов.

Организатор Конкурса: ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей, соорганизаторы Финала Конкурса: государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и содействии Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края.

Конкурс направлен на развитие у обучающихся компетенций и знаний в области туризма, краеведения и музееведения, связанных с организацией совместной деятельности проектных команд образовательных организаций и туроператоров по созданию туристских и экскурсионных маршрутов

В Финале приняли участие 13 команд из 11 субъектов Российской Федерации: г. Санкт-Петербурга, Республики Алтай, Республики Северная Осетия – Алания, Брянской, Ленинградской, Тульской, Самарской, Саратовской, Свердловской областей, Краснодарский край, Пермский край представили в Финале две команды – МАОУ «СОШ № 127» г. Перми и МАУ ДО ««Станция детского, юношеского, туризма и экологии» города Чайковского.

В течение пяти дней Финалисты проходили проектно-образовательный интенсив по созданию сайта и буклета для продвижения своего экскурсионного маршрута, презентовали свой маршрут перед жюри Конкурса. 

В состав жюри кроме специалистов в области туризма вошли ребята из детского совета по туризму Пермского кря.

         По итогам конкурсных испытаний 10 команд стали Лауреатами конкурса и вскоре отправятся в путешествие в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Обе команды из Пермского края вошли в число Лауреатов. По решению детского жюри лучшей признана проектная команда из Ленинградской области с проектом «Выборг в прошлом и настоящем», которая отмечена спецпризом детского совета по туризму.

В рамках Конкура, с целью популяризации экскурсионной деятельности и развития маршрутов для ознакомления детей с историей, культурой, традициями, природой регионов Российского Федерации, а также с лицами, внесшими весомый вклад в их развитие, 18 ноября была проведена Всероссийская познавательная викторина. В викторине приняло участие 1278 человек из 52 субъектов Российской Федерации. Победителем стала Киреева Светлана из школы №3 Ханты-Мансийского автономного округа-ЮГРА.

Фотографии к новости

Новости ранее

Об итогах дистанционного регионального этапа (финала) краевого конкурса исследовательских работ учащихся в области естественных наук "Открытия"

18 Ноя 2022 г.

12 ноября 2022 г

Читать полностью

Краевая заочная школа (образовательный блок «Ноосфера») приглашает на Всероссийский урок Астрономии!

16 Ноя 2022 г.

Друзья, если вы интересуетесь астрономией и хотите:- попробовать себя в роли космических

Читать полностью