•••март
•••О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

О проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

С 4 по 24 апреля состоится краевой этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению. Цель Олимпиады – развитие туристско-краеведческой исследовательской работы обучающихся Пермского края.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей Пермского края в возрасте от 11 до 18 лет (включительно). Олимпиада проводится по двум возрастным группам: 5-8 классы; 9-11 классы, по следующим секциям:
         -        историческое краеведение;
         -        природное наследие.

Краевой этап проводится оргкомитетом в два тура:

I тур (заочный) – с 6 по 13 апреля 2021 года,  проводится в форме викторины, включающей в себя открытые и закрытые вопросы. Темы викторины соответствуют секциям:
- для секции Историческое краеведение – тема «Культурное наследие Прикамья»;
- для секции Природное наследие – тема «Природное наследие Прикамья».

По результатам оценок, полученных за викторину, Совет отбирает участников II (очного дистанционного) тура.

II тур (очного дистанционного) тура Олимпиады - с 13 по 24 апреля 2022 года, включает следующие виды конкурсных заданий:

  • Описание краеведческого объекта - атрибуция памятников материальной культуры или описание природных объектов (выполняется самостоятельно в течение установленного времени и высылается организаторам); задание выполняется в период с 15 по 18 апреля 2022 года;
  • Конкурс эрудитов проводится в форме теста по краеведению на платформе Online Test Pad по темам, соответствующим секциям:
    - для секции Историческое краеведение – тема «Культурное наследие России»;
    - для секции Природное наследие – тема «Природное наследие России».

Задание выполняется 16 апреля 2022 года:

  • Мини-исследовательская работа на заданную тему (выполняется в течение установленного времени после объявления темы и высылается организаторам); публичная защита мини-исследовательских работ пройдет с 23 по 24 апреля 2022 года на платформе Webinar.ru.

К участию в I (заочном) туре краевого этапа Олимпиады допускаются участники, направившие в Оргкомитет необходимый пакет документов до 4 апреля 2022года

Информация о проведении II (очного дистанционного) тура краевого этапа Олимпиады со списком приглашенных участников будет размещена на официальном сайте ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» http://muraveynik59.ru не позднее 13 апреля 2021 года.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия участников и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (CОVID-19), мероприятие проходит в дистанционном формате.

Новости ранее

Итоговая конференция краевого конкурса Чистая вода среди учащихся и молодёжи Пермского края в 2022 году

18 Мар 2022 г.

28 февраля 2022 г

Читать полностью

Краевой отборочный этапа Кубка Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 5-7 классов в 2021/2022 учебном году

18 Мар 2022 г.

Завершился муниципальный этап Кубка Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди

Читать полностью