•••март
•••Информация на сайт о итогах первенства Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

Информация на сайт о итогах первенства Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

9 – 13 марта 2022 года состоялся краевой этап первенства Пермского края по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся.Одной из задач Первенства было: выявить сильнейших спортсменов и команд Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях.

 Краевой этап проводился в двух видах:

- 9 - 11 марта 2022 года в дистанционном формате был проведен конкурс краеведов. Конкурсные задания, получаемые участниками в личных сообщениях социальной сети ВКонтакте, представляли собой краеведческую викторину по теме «Культурное наследие народов Прикамья». На выполнение заданий давался 1 час, по прошествии которого, участники направляли ответы организатору.  В конкурсе поучаствовали 12 команд. Участники показали высокий уровень знания материала.

- 12-13 марта 2022 года на территории села Сергино, Нытвенского городского округа состоялись соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.  В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 соревнования проводились с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Делегации прибывали строго по расписанию с раздельными стартами.  Делегации последовательно принимали участие в двух дисциплинах: «дистанция – лыжная» (1 участник) и «дистанция - лыжная -связка» (2 участника). Спортсменам предстояло не только преодолеть лыжные дистанции 2 и 3 класса сложности, но и бороться с низкой температурой воздуха.

В Первенстве приняли участие 87 обучающихся из семи образовательных организаций, шести территорий Пермского края: Верещагинского и Нытвенского городских округов, Пермского и Сивинского муниципального района, городов Краснокамск и Чайковский.

Итоги конкурсной программы и соревнований проводились в двух возрастных группах:
-мальчики/девочки 2009-2012 годов рождения;
- юноши/девушки 2004-2008 годов рождения.

Ни смотря на особые условия проведения, сложности работы судейской бригады, соревнования состоялись и спортсмены показали отличные результаты!!!Состязания проходили в напряженной борьбе. Это дает все основания для уверенности в успешном выступлении наших ребят на Всероссийском уровне. От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей и тренеров!

Спортивных достижений и победы на Российских соревнованиях!

 

Новости ранее

Итоги XXIII Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек - Земля - Космос»

16 Мар 2022 г.

Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр

Читать полностью

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы»

16 Мар 2022 г.

С 14 марта 2022 год по 10 апреля 2022 года проходит Всероссийский конкурс проектов

Читать полностью