•••май
•••Обучающиеся краевой заочной школы приняли участие во Всероссийском уроке генетики

Обучающиеся краевой заочной школы приняли участие во Всероссийском уроке генетики

26 Май 2022 г. Заочная школа

Обучающиеся объединения «Биология» краевой заочной школы в рамках изучения тем «Основные закономерности явлений наследственности и изменчивости», «Особенности генетики человека и проблемы медицинской генетики» приняли участие во Всероссийском уроке генетики. Генетика занимает особое место среди множества интереснейших биологических наук. Генетические технологии в активно внедряются во все сферы жизни человека.

На уроке ребята узнали, что такое центральная догма молекулярной генетики, за что генетикам присуждаются Нобелевские премии, что такое полимеразная цепная реакция и секвенирование, чем проект «Геном человека» похож на космическую программу. Обучающиеся получили творческое задание - подготовить презентацию об использовании технологий молекулярной генетики в разных сферах человеческой деятельности. Участникам Всероссийского урока генетики будут направлены сертификаты.

Возможно, юные биологи в будущем выберут профессии, связанные с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.

Фотографии к новости

Новости ранее

Внимание! Просим включиться в процесс голосования по отбору общественных территорий

26 Май 2022 г.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта

Читать полностью

О порядке и способах регистрации туристских групп

25 Май 2022 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 252, приказа МЧС

Читать полностью