•••июнь
•••Подведены итоги по урокам здоровьесбережения среди учащихся и молодежи Пермского края.

Подведены итоги по урокам здоровьесбережения среди учащихся и молодежи Пермского края.

Цель мероприятия – развитие компетенций в области здоровьесбережения у обучающихся, повышение уровня экологической культуры обучающихся, привлечение внимания к решению вопросов, связанных с проблемами здоровьесбережения, пропаганда здорового образа жизни.   

Организаторы мероприятия: Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

В мероприятии приняло участие 4 муниципальных образования, 7 образовательных организаций Пермского края.

Мероприятие проходило с апреля по май в дистанционном формате и представлял собой проведение уроков по разработанным (на выбор) двум модулям:
- «Экология как наука и мировоззрение» - Урок: "УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. РАЗУМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ. РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ТКО".
- «Двигательная активность» - Урок: "ТАНЦЫ НА ПЕРЕМЕНАХ" .

К проведению уроков были привлечены обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования Пермского края; классные руководители (кураторы), педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, заместители руководителей образовательных организаций по воспитательной работе, руководители и лидеры детских и молодежных общественных объединений и движений.

После прохождения модулей и выполнения Проекта, участники предоставили отчет и фотоотчет о работе класса (творческого объединения, отряда и т.п.). Отчеты оценивало жюри по критериям. По итогам мероприятия победителям и призерам вручаются электронные дипломы, а педагогам подготовившим победителй и призеров  -  электронные благодарности. Всем участникам вручается электронный сертификат с указанием руководителя, подтверждающий участие в мероприятии.

Наградные документы размещены 9 июня мая 2022г. в официальной группе ВК ресурсного центра здоровьесбережения и экологии Пермского края: https://vk.com/eko_odod.

Наградные документы по мероприятию можно скачать в по ссылке https://cloud.mail.ru/public/MGva/MLJALBe9F

Ответственная за организацию и проведение конкурса: Чащинова Анна Вадимовна, руководитель ресурсного центра здоровьесбережения и экологии Пермского края ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», 8-951-94-27-207.

Новости ранее

О проведении Первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

09 Июн 2022 г.

23-27 июня 2022 года на территории села Сергино, Нытвенского городского округа состоится краевой

Читать полностью

Итоги марафона профессий «Мой выбор»

08 Июн 2022 г.

Цель марафона – содействие развитию системы профориентации в Пермском крае, формирование

Читать полностью