•••июнь
•••О проведении краевого профильного лагеря «Терра инкогнита»

О проведении краевого профильного лагеря «Терра инкогнита»

Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края с 14 по 27 июня 2022 г.  проводит Краевой профильный лагерь «Терра инкогнита».  

Место проведения – туристская база «Кама», д. Кулики, Пермский район.

Цель проведения краевого профильного лагеря «Терра инкогнита» состоит в формировании компетенций в области исследовательской деятельности и здоровьесбережения обучающихся, привлечения внимания к решению вопросов, связанных с социально-значимыми проблемами через участие в проектной деятельности.

Участники лагеря – обучающиеся образовательных организаций Пермского края, в возрасте 12 - 17 лет, проявляющие интерес к деятельности естественнонаучной, социально-гуманитарной направленностей; обучающиеся образовательных организаций Пермского края, принимающие участие в краевых образовательных событиях, организуемых ресурсным центром здоровьесбережения и экологии Пермского края ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», а также ребята, планирующие участие в деятельности центра в 2022 – 2023 учебном году. Список в приложении 1.

Участникам необходимо оплатить участие в смене по безналичному расчету до 10.06.2022 года включительно. Родительский взнос за участие в смене лагеря составляет 6000,00 руб. (Шесть тысяч рублей 00 коп.).

Документ, подтверждающий оплату родительского взноса (квитанция, платёжное поручение), в обязательном порядке необходимо направить на e-mail region_olimp@mail.ru для подтверждения оплаты с указанием в теме письма ФИО ребенка, за которого был осуществлен платеж  в срок не позднее 10 июня 2022 г, предоставить оригинал во время регистрации.  

После предоставления документов, подтверждающих оплату, участник профильного лагеря заносится в окончательный список.

В случае отсутствия подтверждения оплаты, организаторы оставляют за собой право передать место другому участнику.

Обратите внимание: родительский взнос не может быть компенсирован сертификатами на летний отдых. Сумма взноса является окончательной для всех категорий граждан, включая многодетных и малоимущих.

Сбор и отправка участников в лагерь 14 июня 2022 года осуществляется от учебного корпуса ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» по адресу: г. Пермь, ул. Пушкина, 76. Регистрация с 15.00 до 17.30 часов.

Возвращение в г. Пермь к 12.00 часам 27 июня 2022 года.

Доставка детей до места сбора (г. Пермь, ул. Пушкина, 76,) для отправки в лагерь и обратно до места проживания осуществляется родителем (законным представителем) или сопровождающим лицом из муниципального образования по приказу управления образованием или образовательного учреждения и за счет направляющей стороны.

На регистрации каждый участник лагеря предоставляет пакет документов:

1. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (Учетная форма  079/у), заполненная врачом-педиатром или врачом подросткового кабинета по месту жительства с комплексной оценкой состояния здоровья ребенка (с приложением справок лабораторных исследований: анализ кала на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, данные о прививках ( в том числе и диаскин тест), согласно постановлению от 28.01.2021, пункт 3263 (Приложение №3)

  1. Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, которая содержит информацию, о том, что ребёнок не находился в контакте с инфекционными больными по месту жительства и обучения в течение последних 21 дней, в том числе с лицами, у которых лабораторно подтверждён диагноз COVID – 19. Справка должна быть выдана не ранее, чем за два дня до начала смены. (Приложение № 3)
  2. Информированное добровольное согласие (Приложение №4)
  3. Согласие на госпитализацию (Приложение № 5)
  4. Согласие на пребывании ребёнка в краевом профильном лагере ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в условиях ограничительных мероприятий при профилактике новой коронавирусной инфекции (Приложение № 6)
  5. Договор о предоставлении услуги краевого профильного лагеря (Приложение № 7)
  6. Согласие на обработку персональных данных участника краевого профильного лагеря (Приложение № 1 к договору)
  7. Ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта);
  8. Полис обязательного медицинского страхования (копия);

На основании п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний», а также п. 2 Приказа Минздрава России от 13.06.2018 № 327н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха» отсутствие профилактических прививок в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий является медицинским противопоказанием к направлению несовершеннолетних для пребывания в организациях оздоровления и отдыха.

Подробная информация о проведении профильного лагеря, размещена на сайте ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» https://muraveynik59.ru по ссылке: https://muraveynik59.ru/main/kraevoj_profilnyj_lager.html,
группа ВК: https://vk.com/public205240721.

Ответственные лица по вопросам организации и проведения лагеря:

- начальник смены – Чащинова  Анна Вадимовна,
89519427207, e-mail: region_olimp@mail.ru.

– начальник лагеря - Чепкасова Светлана Григорьевна, контактные телефоны:
8 (909) 10 19 192;    8 (909) 726 22 62; 8 (909); e-mail: Sg71-36@mail.ru .

- заместитель директора по УВР – Митина Екатерина Сергеевна,                 
8(342) 200-93-01, доб. 705; e-mail: es-mitina@mail.ru

Новости ранее

В День защиты детей краевая заочная школа приглашает ребят Пермского края на игру «Летний калейдоскоп»!

01 Июн 2022 г.

Дорогие ребята, педагоги заочной школы Пермского краевого центра «Муравейник» от всей

Читать полностью

«Автономный пожарный извещатель спасет жизнь».

30 Май 2022 г.

Министерством территориальной безопасности Пермского края разработан и изготовлен видеоролик по

Читать полностью