•••июнь
•••О проведении Первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

О проведении Первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

23-27 июня 2022 года на территории села Сергино, Нытвенского городского округа состоится краевой (очный) этап первенства Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся (далее Первенство). Первенство является региональным этапом первенства России по спортивному туризму среди обучающихся на пешеходных дистанциях. Одна из задач Первенства - выявить сильнейших спортсменов Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях.

Первенство проводится совместно с РОО «Федерация спортивного туризма Пермского края» и муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» г. Нытва.

Краевой этап Первенства проводится в двух видах:
- конкурсная программа;
- соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Соревнования проводятся в трех возрастных группах: мальчики/девочки и юноши/девушки на дистанциях 2 и 3 классов соответственно в дисциплинах «дистанция – пешеходная» (1 участник) и «дистанция - пешеходная -связка» (2 участника), «дистанция - пешеходная –группа» (4 человека).

Проведение мероприятия планируется на открытом воздухе и c соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Прибытие команд на первенство и соревнования на дистанциях будет осуществляться по заранее составленному графику.

старший методист  - /М.В.Шлыкова

Новости ранее

Итоги марафона профессий «Мой выбор»

08 Июн 2022 г.

Цель марафона – содействие развитию системы профориентации в Пермском крае, формирование

Читать полностью

О проведении краевого профильного лагеря «Терра инкогнита»

07 Июн 2022 г.

Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр

Читать полностью