•••апрель
•••"ФОРМИРОВАНИЕ ПРИВЕРЖЕННОСТИ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ"

"ФОРМИРОВАНИЕ ПРИВЕРЖЕННОСТИ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ У ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ"

28 апреля 2022 г. государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при поддержке Министерства здравоохранения Пермского края провели краевой семинар «Формирование приверженности к здоровому образу жизни у детей, подростков и их родителей» .
Цель Семинара - развитие компетенций в области здоровьесбережения у педагогов и обучающихся, привлечение внимания к решению вопросов, связанных с проблемами здоровьесбережения, пропаганда здорового образа жизни.
Задачи:
– развитие и поддержка здоровьесберегающей активности обучающихся образовательных организаций Пермского края;
– углубление знаний и компетенций учащихся в области знаний о здоровом образе жизни;
– содействие формированию практических навыков здорового образа жизни;
– привлечение внимания к вопросам здоровьесбережения и способам их решения.

Участников приветствовали Бондарь Дмитрий Александрович, депутат Законодательного Собрания Пермского края, член комитета по социальной политике; Кочергина Ксения Андреевна, заведующий сектором по воспитательной работе, консультант отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края; Грибанов Алексей Анатольевич, заместитель Главы администрации г. Перми.

На семинаре были затронуты темы:
- «Принципы здорового образа жизни. Методическая помощь для педагогов. Электронные сервисы с достоверной информацией, к которым может обратиться педагог». Батюкова Ирина Юрьевна, заведующая отделом коммуникационных программ и общественных проектов ГБУЗ ПК «ЦОЗМП».

-«Как влияет ЗОЖ на успех человека в будущем», примеры успешных практик по популяризации ЗОЖ». Чащинова Анна Вадимовна, руководитель ресурсного центра здоровьесбережения и экологии Пермского края, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

- «Ежедневный рацион школьника. Влияние рациона на здоровье и успех ребенка. Как убедить ребенка питаться грамотно». Вершинина Мария Ивановна, врач по медицинской профилактике ГБУЗ ПК «ЦОЗМП».

- «Откажись от вредных привычек. Настрой себя на позитив». Треногина Наталья Александровна, врач психиатр-нарколог, врач по медицинской профилактике ГБУЗ ПК «ЦОЗМП».

- «Стресс. Конфликт интересов в подростковой среде». Романова Надежда Юрьевна, психолог Чайковского филиала ГБУЗ ПК «ЦОЗМП».

Материалы экспертов во вложении.

Оставить запрос на дополнительные материалы по заявленным темам, получить сертификат об участии в семинаре можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/625fae431261ce951e3245ad/

Здоровое питание школьника [далее...]

Новости ранее

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

26 Апр 2022 г.

В соответствии c Положением в сроки: с 1 по 24 апреля был проведен региональный этап Всероссийской

Читать полностью

Народное шествие «Бессмертный полк» в 2022 году

26 Апр 2022 г.

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

Читать полностью