•••октярь
•••Краевая заочная школа ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» приглашает обучающихся 5-10 классов Пермского края на программы дополнительного образования

Краевая заочная школа ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» приглашает обучающихся 5-10 классов Пермского края на программы дополнительного образования

04 Окт 2021 г. Заочная школа

Дорогие друзья! Краевая заочная школа ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» приглашает обучающихся 5-10 классов Пермского края на программы дополнительного образования (образовательные услуги бесплатные):

 «Эколог-исследователь» (7 - 10 класс). Программа направлена на развитие исследовательской деятельности в области экологии и биологии, ориентацию на профессии, связанные с биологией и экологией Срок обучения – до 3 лет. Включает тематические блоки "Общая экология", "Основы исследовательской деятельности", «Методы математической статистики в учебном эколого-биологическом исследовании", программы секций (по выбору) "Агроэкология", "Ботаника с основами экологии растений", "Зоология с основами экологии животных", "Лесоведение", "Промышленная экология", "Экология человека", "Экология водоёмов". Итогом обучения является выполнение в рамках одной из секций исследовательской работы, представляемой на краевых научно-практических конференциях, конкурсных мероприятиях различного уровня.

 «Эколог-флорист» (7 - 10 класс). Программа направлена на развитие одного из видов художественно-прикладного творчества – флористики, ориентацию на соответствующую профессию. Срок обучения – до 3 лет. Включает разделы "Общая экология", "Растения Прикамья", "Основы фитодизайна", "Аппликационные работы из растительного материала", "Плетение из соломки". Итогом обучения по программе является индивидуальный творческий проект, который обучающиеся представляют на краевых конференциях, конкурсных мероприятиях различного уровня.

 «Биология» (7 - 10 класс). Программа направлена на развитие познавательной активности и интереса к биологии, систематизацию биологических знаний, совершенствование навыков их практического применения, ориентацию на профессии, связанные с биологией. Срок обучения – до 5 лет.

 «География» (5 - 10 класс). Программа направлена на формирование целостного представления об окружающем мире, о взаимосвязи природы, населения и хозяйства земного шара, пространственного мышления, на воспитание любви и уважения к Родине, к истории и культуре других народов и стран, ориентацию на профессии, связанные с географией. Срок обучения – до 7 лет.

 «Математика» (5 - 10 класс). Программа направлена на формирование познавательной активности и интереса к математике, развитие математических способностей, ориентацию на профессии, связанные с математикой. Срок обучения – до 7 лет.

 «Физика», «Астрономия» (7 - 10 класс). Программа направлена на формирование познавательной активности и интереса к физике, развитие умений, навыков наблюдать и объяснять физические явления, применять физические знания на практике, на освоение методов решения комбинированных и экспериментальных физических задач. Программа включает тематический раздел "Астрономия". Способствует ориентации на профессии, связанные с физикой, астрономией. Срок обучения – до 5 лет.

 «Химия» (8 - 10 класс). Программа направлена на формирование знаний основ химической наук, развитие умений наблюдать и объяснять химические явления, применять знания на практике, а также, на раскрытие гуманистической направленности химии, её роли в решении глобальных проблем человечества, ориентацию на профессии, связанные с химией. Срок обучения – до 4 лет.

Вам интересно открывать окружающий мир, узнавать новое, выйти за рамки школьных учебников? Педагоги краевой заочной школы приглашают вас в увлекательное путешествие познания и творчества.

Наша цель - создание условий для развития детей, одаренных в области естественных наук, педагогическое и научно-методическое сопровождение исследовательской, проектной, творческой деятельности.

Важно! Образовательный процесс организуется в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Для поступления в краевую заочную школу необходимо заполнить и прислать до 15 октября 2021 г. по эл.адресу region_olimp@mail.ru сканкопии документов или по адресу 614000, Пермский край, г. Пермь, ул. Пушкина, 76, каб. 5 оригиналы документов:
- заявление о зачислении (файл во вложении), где указать, контактную информацию;
- согласие на обработку персональных данных (файл во вложении);
- копию свидетельства о рождении или копию паспорта поступающего.

 Дополнительную информацию о деятельности краевой заочной школы можно получить по телефону 8(342) 212-22-35 или по эл.адресу region_olimp@mail.ru.

Новости ранее

Первенство Пермского края по авиационным зальным метательным моделям планеров класс F-1E(N)

01 Окт 2021 г.

Участниками Первенства являются обучающиеся образовательных организаций Пермского края в возрасте 10 – 17 лет.

Читать полностью

Обучение сотрудников оказанию первой помощи

29 Сен 2021 г.

Основная цель курса – предоставление элементарных знаний по оказанию первой доврачебной помощи, а также повышение уровня готовности сотрудников, в том числе педагогического персонала к оказанию первой помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читать полностью