•••октярь
•••Итоги краевой профильной смены Российского движения школьников «Пермская душа»

Итоги краевой профильной смены Российского движения школьников «Пермская душа»

04-10 октября 2021 г. в лагере «Новое поколение» состоялась Краевая профильная смена Российского движения школьников «Пермская душа». Организаторами смены выступили Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник», Пермское региональное отделение «Российское движение школьников», Управления культуры администрации Соликамского городского округа при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Целью Смены является поддержка и развитие детского движения в Пермском крае через реализацию деятельности Российского движения школьников, формирование активной гражданской позиции, социальной ответственности, воспитание патриотизма у детей и молодежи Пермского края.

Участниками Смены стали более 200 обучающихсяв возрасте от 14 до 17 лет из 53 образовательных организаций 20 территорий Пермского края. Это лидеры местных отделений, муниципальных детских штабов РДШ, детских общественных объединений образовательных организаций, реализующих деятельность Российского движения школьников.

События лагеря разворачивались на волшебном острове Кумандра, а команды были не просто отрядами, а племенами. Вместе ребята практиковали важные жизненные навыки: взаимодействие, доверие и уважение. Именно это всё – главные ценности профильной смены.

Ежедневно задания становились все сложнее и интереснее. В последний день участники прошли настоящее посвящение и доказали, что могут работать вместе, доверять и понимать друг друга без слов. В рамках лагеря состоялись церемонии открытия и закрытия краевой профильной смены РДШ «Пермская душа». Были отмечены лучшие из самых активных ребят и организаций. Состоялись представление первичных организаций, квесты-игры, образовательные площадки, концерты, мастер-классы по образовательным программам «Школа лидера РДШ» и «Школа роста».

Как проходили дни лагеря можно посмотреть в фотоотчете, представленном ниже.

Фотографии к новости

Новости ранее

О конкурсе «Из дальних странствий возвратясь…»

13 Окт 2021 г.

Стало доброй традицией осенью проводить встречи обучающихся нашего Центра, совершивших учебно-тренировочные походы, выезды на соревнования и экскурсии в течении прошедшего учебного года и в летний период.

Читать полностью

О проведении учебно-тренировочных сборов с обучающимися туристско-краеведческих объединений

13 Окт 2021 г.

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 сборы проводились на открытом воздухе с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Читать полностью