•••ноябрь
•••Приглашаем принять участие в Краевом этапе всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

Приглашаем принять участие в Краевом этапе всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ»

Пермский краевой центр «Муравейник» (региональный ресурсный центр Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Пермском крае), совместно с Пермским региональным отделением «Российское движение школьников» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края проводят Краевой этап всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

Цель Конкурса: стимулирование и поддержка детских общественных объединений, школьных инициатив, направленных на развитие деятельности Российского движения школьников в Пермском крае, поддержка действующих первичных и местных отделений РДШ на территории Пермского края, а также формирование и популяризация позитивного образа молодых граждан, активно включенных в жизнь общества.

К участию приглашаются – активисты и лидеры РДШ в возрасте от 11 до 17 лет, педагоги и кураторы детских общественных объединений (члены ООГДЮО «Российского движения школьников»).

Конкурс проходит в следующие сроки:
Прием заявок на участие – до 22 ноября 2021 года;
Заочный этап (прием материалов) – до 22 ноября 2021 года;
Дистанционный этап (квиз викторина) – в период с 19 по 29 ноября;
Объявление итогов – не позднее 5 декабря 2021 года.

Конкурс проводится как среди команд первичных отделений Пермского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников, так и среди команд местных отделений Пермского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников». Также принять участие в номинации для личного участия могут председатели и школьные кураторы РДШ, учредители первичных отделений Пермского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников».

Обращаем внимание, что актуальные сроки мероприятия отражены в информационном письме Министерства образования и науки Пермского края «Об изменении сроков Краевого этапа всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

Для участия необходимо подать пакет документов, согласно Положению, на эл. почту rc.rdsh@yandex.ru с темой письма «Лучшая команда РДШ» до 22 ноября 2021 г.  

По результатам оценки конкурсных материалов в каждой номинации будут определены победители и призеры, которые награждаются памятными призами и дипломами. Команды-участники Конкурса получают сертификат об участии.

Подробная информация о номинациях, требованиях к составам команд отражена в Положении о проведении Конкурса и информационном письме.

Контактная информация: Бачерикова Екатерина Геннадьевна, начальник
социально-гуманитарного отдела ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», 8 (999) 123-90-29, rc.rdsh@yandex.ru.

Новости ранее

Внимание! Изменение сроков проведения регионального этапа Всероссийского конкурса «Я познаю России. Прогулки по стране»

01 Ноя 2021 г.

Конкурс проводится по 6 номинациям (командное и личное участие): «Природный туризм», «Сельский туризм», «Мифологический туризм», «Исторический туризм», «Промышленный туризм», «Культурный туризм».

Читать полностью

О проведении игры «Ориентир-Квест»

01 Ноя 2021 г.

Игра проводится в формате квеста с поиском контрольных пунктов, установленных на двух тренировочных полигонах.

Читать полностью