•••Пермские туристы – победители Первенства мира по спортивному туризму

Пермские туристы – победители Первенства мира по спортивному туризму

Международная Федерация спортивного туризма провела Первенство мира по спортивному туризму (спортивные туристские походы). Соревнования проводились среди туристских групп из России, Украины, Беларуси, Казахстана, совершивших в 2017–2019 годах спортивные туристские походы (маршруты) 1‒3 категорий сложности по различным видам туризма.

В данных соревнованиях участвовала команда юниоров Пермского края под руководством Зуева Анатолия Павловича, старшего инструктора-методиста ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник». В июле-августе 2019 года команда прошла пешеходный туристский маршрут третьей категории сложности по Приполярному Уралу.

В 2019 году группа стала серебряным призёром Первенства России по спортивному туризму и получила право представлять Российскую Федерацию на Первенстве мира.

В 2020 году на международных соревнованиях маршрут группы получил самые высокие оценки за сложность и первопрохождение новых перевалов, что позволило ему уверенно занять первое место на Первенстве мира по спортивному туризму.

С учетом ограничений на проведение спортивных мероприятий сроки подведения итогов соревнований были перенесены на ноябрь 2020 года, окончательная публикация итоговых судейских протоколов была произведена в феврале 2021 года.

 

Прилагаются:

  • пост-релиз,
  • итоговые протоколы (форма № 7 и № 9),
  • фотографии.

Фотографии к новости

Новости ранее

Перенос сроков проведения первенства по авиационным зальным моделям

26 Фев 2021 г.

Сроки проведения первенства переносятся с 27 февраля на май 2021 годаг

Читать полностью

Региональный этап Кубка Прикамья по игре «Что? Где? Когда?»

18 Фев 2021 г.

Краевой этап состоится 28 февраля в дистанционном формате на платформе Webinar.ru с 12:00 до 15:00

Читать полностью