•••Март
•••Итоги первенства Пермского края по туризму на лыжных дистанциях

Итоги первенства Пермского края по туризму на лыжных дистанциях

16-21 февраля 2021 года состоялся краевой этап первенства Пермского края по туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. Одной из задач Первенства было: выявить сильнейших спортсменов и команд Пермского края для участия во Всероссийских соревнованиях. 

 Краевой этап проводился в двух видах: 

- 16 - 20 февраля 2021 года в дистанционном формате был проведен конкурс краеведов. Конкурс проводился в виде краеведческой викторины в формате закрытого теста оформленного в Гугл-форме по теме «Вклад жителей Пермского края в науку и технологии». В течении одного дня был открыт доступ к вопросам теста. В конкурсе поучаствовали 11 команд. Команды показали высокий уровень знания материала.  

- 21 февраля 2021 года на территории села Сергино, Нытвенского городского округа состоялись соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В один день были проведены сразу две дисциплины: «дистанция – лыжная» (1 участник) и «дистанция - лыжная -связка» (2 участника). Спортсменам предстояло не только преодолеть лыжные дистанции 2 и 3 класса сложности, но и бороться с низкой температурой воздуха. В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 соревнования проводились с соблюдением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Делегации прибывали строго по расписанию с раздельными стартами.  

В Первенстве приняли участие 102 обучающихся из шести образовательных организаций, пяти территорий Пермского края: Верещагинского и Нытвенского городских округов, Пермского района городов Березники и Чайковский. 

Итоги конкурсной программы и соревнований проводились в двух возрастных группах: 

-мальчики/девочки 2007-2011 годов рождения;  

- юноши/девушки 2003-2006 годов рождения. 

Ни смотря на особые условия проведения, сложности работы судейской бригады, соревнования состоялись и спортсмены показали отличные результаты!!! Состязания проходили в напряженной борьбе. Это дает все основания для уверенности в успешном выступлении наших ребят на Всероссийском уровне. От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей и тренеров! 

Спортивных достижений и победы на Российских соревнованиях! 

 

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Первенство Пермского края по судомодельному спорту

26 Фев 2021 г.

Краевой этап проводится 11 марта в дистанционном формате

Читать полностью

Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям

26 Фев 2021 г.

Региональный этап 4-5 марта

Читать полностью