•••Май
•••Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»

Приглашаем принять участие в региональном этапе Всероссийской акции «Я гражданин России»

 

С 17 мая по 08 июня 2021 года в заочном формате проходит региональный этап  Всероссийской акции «Я гражданин России».

Целью Акции является вовлечение обучающихся образовательных организаций Пермского края в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

Участники Акции – обучающиеся образовательных организаций различного типа (независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности) в возрасте от 12 до 18 лет, члены детских и молодежных общественных объединений, которые разработали
и реализовали проект, направленный на решение социальных проблем общества. Проект должен быть разработан в течение текущего 2020-2021 учебного года.  

Номинации:

  1. Развитие добровольческих практик.
  2. Развитие культурного и исторического наследия.
  3. Развитие практик общественного управления.
  4. Развитие финансовой грамотности населения.
  5. Проекты в сфере социального предпринимательства.
  6. Инженерно-технические проекты.
  7. Экологические проекты.
  8. «Зелёные финансы» (проекты, формирующие предпринимательскую и финансовую грамотность в отношении инвестиций в компании с большой долей экологических и климатических эффектов).

Региональный этап акции проходит – с 17 мая по 08 июня 2021 года в формате онлайн. Победители (1, 2, 3 места) направляются для участия в отборочном туре Всероссийского этапа.

Всероссийский этап: отборочный и финальный туры проводятся в июле – августе 2021 г. в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа) и на платформе Акции https://ya-grajdanin.ru/ в очно-дистанционном формате.

Принять участие в Акции могут обучающиеся г. Перми и Пермского края.

Для обучающихся г. Перми – необходимо зарегистрировать образовательное учреждение по ссылке: https://ya-grajdanin.ru/registation/MTQxMw==, разместить проекты обучающихся в личном кабинете. Подробности в информационном письме № 1.

В личный кабинет необходимо загрузить паспорт проекта, видеопрезентацию защиты, аннотацию проекта, согласие на обработку персональных данных.

Для образовательных организаций Пермского края необходимо зарегистрироваться в качестве муниципального представителя, зарегистрировать образовательное учреждение и разместить проекты в личном кабинете.  Подробности в информационном письме № 2.

Победители (1 место) и призеры (2, 3 место) регионального этапа Акции награждаются дипломами. Всем участникам направляются электронные сертификаты.

По вопросам регистрации на сайте Акции, размещения проектов
на сайте – обращаться к начальнику структурного подразделения «Социально-гуманитарный отдел» ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» Бачериковой Екатерине Геннадьевне, тел. 237-63-51,
+7 932 338-90-29,
e-mail: Bacherikova.murav@yandex.ru.

Новости ранее

Друзья, вас ждет Краевой профильный лагерь

19 Май 2021 г.

4 смены, 4 профиля с 15 июня по 15 августа 2021 - Краевой профильный лагерь дает детям шанс пообщаться со сверстниками и найти новых друзей, получить новые знания, впечатления и эмоции

Читать полностью

Финал Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

14 Май 2021 г.

Очный этап финального тура для участников от 18 до 35 лет пройдет 27 мая в 16:00 на площадке «Точка Кипения»

Читать полностью