•••Май
•••Друзья, вас ждет Краевой профильный лагерь

Друзья, вас ждет Краевой профильный лагерь

Государственное учреждение дополнительного образования
«Пермский краевой центр «Муравейник»
при поддержке Министерства образования и науки Пермского края 
с 15 июня по 15 августа 2021 г. 
проводит Краевой профильный лагерь  
на туристской базе "Кама"  в д. Кулики Пермского района.

 

1-я смена
с 15 по 28 июня 2021 года
Краевой профильный лагерь «Муравейник»

Цель – стимулирование интереса детей и подростков к дополнительному образованию через освоение краткосрочных образовательных программ естественнонаучной, технической, социально-гуманитарной направленностей в сочетании с летним отдыхом и оздоровлением.

Участники лагеря – социально активные обучающиеся образовательных учреждений Пермского края в возрасте 13 - 17 лет, имеющие опыт участия в муниципальных и краевых конкурсах и соревнованиях технического, естественнонаучного и социально-гуманитарного направления.

Состав участников лагеря формируется в соответствии с квотой   Заявки на участие в краевом профильном лагере «Муравейник» принимаются от муниципалитетов до 25 мая 2021 года на e-mail: muraveynik.nttu@mail.ru.

Информационное письмо - КПЛ "Муравейник"

Квота распределения путевок - КПЛ "Муравейник"

 

2-я смена
с 01 по 14 июля 2021 года
Краевой профильный лагерь «Восхождение»

Цель – совершенствование знаний и умений, реализации потенциала обучающихся через включение их в туристско-краеведческую деятельность; популяризация активного летнего отдыха и оздоровления, путём использования возможностей туризма и краеведения, поощрения детей.

Участники лагеря – социально активные обучающиеся образовательных учреждений Пермского края в возрасте 12 -15 лет, имеющие опыт участия в муниципальных и краевых конкурсах и соревнованиях туристско-краеведческого направления.

Состав участников лагеря формируется в соответствии с квотой   Заявки на участие в краевом профильном лагере «Муравейник» принимаются от муниципалитетов до 01 июня 2021 года на e-mail: Sg71-36@mail.ru.

Информационное письмо - КПЛ "Восхождение"

Квота распределения путевок - КПЛ "Восхождение"

 

3-я смена
с 16 по 29 июля 2021 года
Краевой профильный лагерь «Terra incognita»

Цель – формирование компетенций в области исследовательской деятельности и здоровьесбережения обучающихся, привлечения внимания к решению вопросов, связанных с социально-значимыми проблемами через участие в проектной деятельности.

Участники лагеря – социально активные обучающиеся образовательных учреждений Пермского края в возрасте 13 -17 лет, социально активные дети и подростки, проявляющие интерес к деятельности естественнонаучной, социально-гуманитарной направленностей; обучающиеся образовательных организаций Пермского края, принимающие участие в краевых образовательных событиях, организуемых отделением дополнительного образования детей «Экологический центр» - структурного подразделения ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» (краевой ресурсный центр по здоровьесбережению и экологии), ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», а также ребята, планирующие участие в деятельности центра в 2021 – 2022 учебном году.

Состав участников лагеря формируется в соответствии с квотой   Заявки на участие в краевом профильном лагере «Муравейник» принимаются от муниципалитетов до 15 июня 2021 года на e-mail: region_olimp@mail.ru.

Информационное письмо - КПЛ "Terra incognita"

Квота распределения путевок - КПЛ "Terra incognita"

 

4-я смена
с 02 по 15 августа 2021 года
Краевой профильный лагерь «РДШ - Пермская душа»

Цель – формирование и подготовку актива Российского движения школьников, развитие детского общественного движения в Пермском крае. Образовательные блоки программы соответствуют основным направлениям деятельности РДШ: Личностное развитие, Гражданская активность, Информационно-медийное направление, Военно-патриотическое направление.

К участию в профильной смене приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующие деятельность по направлениям Российского движения школьников, а также представители детских общественных объединений и школьных органов самоуправления в возрасте 13-16 лет на конкурсной основе по представлению от муниципальной территории.

Состав участников лагеря формируется в соответствии с квотой   Заявки на участие в краевом профильном лагере «Муравейник» принимаются от муниципалитетов до 01 июля 2021 года на e-mail: rdsh59@yandex.ru

Информационное письмо - КПЛ "РДШ - Пермская душа"

Квота распределения путевок - КПЛ "РДШ - Пермская душа"

Новости ранее

Финал Краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

14 Май 2021 г.

Очный этап финального тура для участников от 18 до 35 лет пройдет 27 мая в 16:00 на площадке «Точка Кипения»

Читать полностью

Итоги Краевого слёта Российского движения школьников Пермского края «Будь в ТОПе!» среди обучающихся 8-10 классов

12 Май 2021 г.

Победители и призеры, участники Слета будут награждены сертификатами и дипломами

Читать полностью