•••Образовательный марафон естественнонаучного направления

Образовательный марафон естественнонаучного направления

20 Дек 2021 г. Заочная школа

В соответствии с государственным заданием ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края  проводят образовательный марафон естественнонаучного  направления (дистанционно) для обучающихся образовательных организаций Пермского края с 21 декабря по 23 декабря 2021 года (далее – Марафон).

Тема Марафона «Человек и окружающая среда». Марафон проводится в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Цель Марафона – выявление и поддержка одаренных обучающихся образовательных организаций Пермского края, проявляющих интерес к инновационным и традиционным подходам к предметам естественнонаучного цикла; создание оптимальных условий для повышения уровня естественнонаучной грамотности, понимания перспектив в современных естественных науках и технологиях.

Задачи:
- помочь обучающимся с любой степенью подготовленности в формировании естественнонаучного мировоззрения;
- развить естественнонаучную грамотность и естественнонаучные компетенции обучающихся, творческое мышление, пробудить интерес к поисково-исследовательской деятельности;
- расширить кругозор и сформировать интерес обучающихся к будущей профессии и желании изучать естественнонаучные дисциплины.

Для участия в Марафоне приглашаются обучающиеся образовательных организаций Пермского края 5-9 классов (включительно). Марафон проходит в течении трех дней, на протяжении которых участники с помощью интернета выходят на платформу ZOOM, участвуют в лекциях, выступлениях с параллельными практическими занятиями.

Программа Марафона с активными ссылками будет отправлена всем участникам до его начала.

Для участия в Марафоне необходимо:
- зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/wNq7AsZ6PhmqNeKi6 до 21 декабря 2021 года. Регистрацию может пройти участник или родители (законные представители) несовершеннолетних;
- направить до 21 декабря 2021 года на адрес электронной почты: muraveynik-perm@mail.ru  согласие на обработку персональных данных для несовершеннолетнего участника (до 18 лет).

Контактное лицо:
старший методист краевой заочной школы Сосновская Екатерина Юрьевна, тел. 8 (342)212-22-35, e-mail: muraveynik-perm@mail.ru

Новости ранее

Отборочный этап VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края, компетенция «Изготовление прототипов-Юниоры»

18 Дек 2021 г.

Участниками Чемпионата являются обучающиеся до 16 лет образовательных организаций Пермского края

Читать полностью

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Я познаю Россию. Прогулки по стране»

16 Дек 2021 г.

Участниками Конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования в возрасте от 8 до 17 лет

Читать полностью