•••Об итогах краевого конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Об итогах краевого конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Всего в конкурсе приняли участие 95 участников из 44 образовательных учреждений 22 городских округов и районов Пермского края. К участию в очном этапе краевого конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» было приглашено 65 участников. Очный этап проводился 25-26 декабря 2021 года в дистанционной форме на платформе ZOOM в виде публичной защиты исследовательских работ на следующих тематических секциях:
- Военная история (Великая Отечественная Война. Военная история. Поиск.)
- Земляки (Земляки. Исторический некрополь России. Родословие.)
- Летопись родного края (Историческое краеведение. Летопись родного края.)
- Культурное наследие (Культурное наследие. Культура и фольклор родного края. Литературное краеведение. Топонимика. Этнография. Школьные музеи. История детского движения. История образования.)
- Природное наследие (Природное наследие. Геология. Экологическое краеведение.)

 По итогам конкурса определилось 5 победителей и 13 призеров. Конкурс показал интерес обучающихся к развитию воспитания патриотизма и гражданственности посредством вовлечения их в туристско-краеведческую, исследовательскую деятельность, позволяющую им ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

Государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» благодарит за понимание и терпение организаторов Конкурса в городских округах, муниципальных районах и муниципальных округах, участников и педагогов, подготовивших победителей и призеров Конкурса.

Исследовательские работы победителей и призеров очного тура краевого этапа Конкурса по четырем секциям, рекомендованы жюри для участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество».

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Новогодние подарки туристам Прикамья – «золото» и «серебро» всероссийских соревнований

27 Дек 2021 г.

Обучающиеся Пермского края прошли спортивные туристские маршруты, заявленные для участия в первенстве России и во всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Руководитель команд - Зуев Анатолий Павлович, старший инструктор-методист ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»

Читать полностью

Об итогах регионального заключительного этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

26 Дек 2021 г.

Программа заключительного регионального этапа конкурса предусматривала онлайн защиту исследовательских и проектных работ с использованием приложения «Skype»

Читать полностью