•••Апрель
•••Первенство Пермского края по робототехнике

Первенство Пермского края по робототехнике

19 Апр 2021 г. Техническое

В соответствии с утвержденным Положением Министерство образования и науки Пермского края, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» и АНО по содействию в развитии инженерно-технического и информационно-технологического образования «Фокус» провели Первенство Пермского края по робототехнике. Мероприятие проходило в «Точке кипения» по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 1б. В Первенстве принимали участие команды обучающихся образовательных организаций Пермского края в возрасте от 6 до 19 лет включительно.

Краевой (очный) этап Первенства Пермского края по робототехнике состоял из нескольких этапов:

- 23 марта 2021 г. – установочный семинар для педагогов. На семинар приезжал Шандаров Евгений Станиславович, преподаватель Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Humanoid KidSize Soccer, 3D Simulation - Ответственный за коммуникации с Федерацией RoboCup, представитель RoboCupJunior в России. На семинаре были рассмотрены регламенты соревнований направления RoboCup, правила международных соревнований RoboCup в России, а также вопрос развития RoboCup в Пермском крае.

- 30 марта 2021 г. – соревнования направления «Триатлон» (старшая возрастная группа). В соревновании участвовало 5 команд. По результатам соревнований была сформирована команда для участия в Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди школьников по направлению «Робототехника».

- 17 апреля 2021 г. - соревнования по направлениям:

  1. Футбол управляемых роботов 4х4;
  2. Робостарт:

- старшая возрастная группа (8-10 лет);

- младшая возрастная группа (6-7 лет);

  1. Триатлон - младшая возрастная группа (4-7 класс);
  2. RoboCup Rescue Line;
  3. RoboCup OnStage.

Данное мероприятие посетил губернатор Пермского края Д.Н. Махонин, а также заместитель председателя правительства РФ Д.Н. Чернышенко. По результатам Первенства сформирована делегация Пермского края для участия в Открытом Российском этапе чемпионата RoboCup - Russia Open в г. Томск, который будет проходить с 13 по 16 мая 2021 г.

Фотографии к новости

Новости ранее

Итоги финального этапа Кубка Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 5-7 классов

13 Апр 2021 г.

28 марта 2021 года в формате онлайн провели финальный этап Кубка по игре «Что? Где? Когда?»

Читать полностью

Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

07 Апр 2021 г.

03 марта в лагере «Сосновый бор» состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты»

Читать полностью