•••Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

22 Янв 2020 г.

 

В Пермском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по 22 предметам. Всего в текущем учебном году его участниками станут 1 353 обучающихся. 

В олимпиаде участвуют ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Большинство олимпиад будет проходить на базе Пермского краевого центра «Муравейник» и Пермского государственного национального исследовательского университета. 

Дмитрий Кольмай, директор Пермского краевого центра «Муравейник»: «Ребята сначала проходят школьный этап, затем победители, показавшие лучший результат, отбираются на муниципальный этап, а муниципальный является критерием отбора на региональный. Те, кто сегодня себя хорошо проявят, отправятся на заключительный этап, чтобы бороться за призовые места.» 

В 2019-2020 учебном году в Пермском крае в школьном этапе олимпиады приняло участие 218 355 человек, из них на муниципальный этап прошло 27 968 человек. Участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения России по каждому предмету отдельно, примут участие в заключительном этапе олимпиады. 

Участие во Всероссийской олимпиаде школьников бесплатное. В настоящее время – это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся. Дипломы ВсОШ действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады, а также при наличии аттестата об окончании средней школы.  

В 2019 году в финальных этапах олимпиад по всем предметам принимали участие 60 школьников из Прикамья. В числе победителей и призеров заключительных этапов школьники из Перми, Березников, Лысьвы, Горнозаводска и Пермского района. Всего пермяки получили 35 дипломов разного достоинства. Призёрами пермские школьники стали в русском, французском, немецком, английском языках, экономике, истории, физике, технологии, математике, литературе, обществознании, информатике и ИКТ, географии и физкультуре. Победителями — в истории, физике, обществознании, математике и немецком языке. 

 

Новости ранее

«ЮниорПрофи»: школьники Прикамья пробуют силы в профессиях будущего

21 Янв 2020 г.

IV региональный чемпионат «ЮниорПрофи» по европейской методике «JuniorSkills» пройдет в с 23 по 26 января в «Точке кипения» на заводе им. Шпагина.

Читать полностью

Краевой этап Кубка Прикамья среди 8-11 классов

21 Янв 2020 г.

Публикуем список команд-участниц

Читать полностью