•••Билет в будущее

Билет в будущее

21 Сен 2020 г.

В Пермском краевом центре «Муравейник» стартует проект по ранней профориентации подростков «Билет в будущее».  

«Билет в будущее» — так называется Всероссийская программа, которая помогает детям определиться с профессией. Задача программы – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки, наиболее важные в будущей профессии.  

В центре «Муравейник» для ребят пройдут занятия по направлениям «Электроника», «Изготовление прототипов» и «Туризм». Первое занятие состоится уже 25 сентября. Занятия делятся на начальный и продвинутый уровень, так что все желающие смогут не только познакомиться с компетенциями, но и углубиться в теоретические вопросы и практику.  

Участие в проекте бесплатное! Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на сайте https://bilet.worldskills.ru/. У каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия.  

Далее, необходимо пройти несколько профориентационных тестов, платформа предложит выбрать профориентационные занятия на основе интересов участника и сохранить результаты.  

Необходимо выбрать занятия в центре «Муравейник» и зарегистрироваться на них.   

В назначенное время, необходимо подойти в центр «Муравейник» по адресу: г. Пермь ул. Пушкина 76, где вас встретят организаторы проекта и проведут на профессиональные пробы.   

По окончанию прохождения профессиональных проб, в личном кабинете участники смогут увидеть индивидуальные рекомендации от педагогов, как выстроить свою образовательную траекторию, чтобы достичь успеха. 

Ближайшие занятия проекта «Билет в будущее» в центре «Муравейник» 

25 сентября 2020 г., 13:10 – 15:45 – Занятия начинающего уровня по компетенциям «Электроника», «Изготовление прототипов», «Туризм».  

25 сентября 2020 г., 16:15 – 17:45 – Занятие продвинутого уровня компетенции «Изготовление прототипов».  

26 сентября 2020 г., 12:00 – 13:30 – Занятие продвинутого уровня компетенции "Электроника".  

Полный график мероприятий размещен в прикрепленных документах.  

Узнать подробнее о проекте, а также зарегистрироваться и пройти диагностику, можно по ссылке: http://bilet-help.worldskills.ru/participant   

  

Контактное лицо: Бачерикова Екатерина Геннадьевна,   
педагог-организатор ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», тел.: 8 (342) 237 63 51, +7 999 123 90 29, электронная почта bacherikova.murav@yandex.ru.   

  

 

Новости ранее

Умный ребенок 2020

16 Сен 2020 г.

Конференция пройдет в онлайн-формате

Читать полностью

Лагерь по программе «Основы безопасности жизнедеятельности»

16 Сен 2020 г.

50 человек приняли участие в смене краевого профильного лагеря

Читать полностью