•••Педагоги Пермского края – участники XXVII Всероссийского туристского слета педагогов

Педагоги Пермского края – участники XXVII Всероссийского туристского слета педагогов

В 2020 году традиционный формат Всероссийского туристского слета педагогов был изменен: педагогическим коллективам было предложено самостоятельно организовать и пройти категорийный туристский поход. 

От Пермского края в этом мероприятии приняли участие команды Перми (руководитель Семенихин С. Б.), Кунгура (Решетникова С. С.) и сборная группа Пермского краевого центра «Муравейник». 

«Муравейниковцы» совершили водный поход 1 к. с. по реке Усьва. В нем приняли участие 13 педагогов ОУ Пермского края, в том числе три инструктора детско-юношеского туризма: Латышев И. Н., Пирожников А. Г., руководил группой Зуев Анатолий Павлович, старший инструктор-методист ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник». В учебно-тренировочном походе 10 участников сдали зачеты и получили туристский опыт, необходимый для аттестации на звание «Инструктор детско-юношеского туризма».  

С 13 по 16 августа 100-километровая «нитка» маршрута прошла от поселка Безгодово до поселка Мыс. Водный маршрут по порожистой Усьве включал также пешие экскурсионные выходы на береговые скалы Столбы и Панорамный Камень. Транспорт был оплачен Минобрнауки Пермского края, специальное снаряжение для сплава предоставил центр «Муравейник». 

Безопасность маршрута обеспечивалась хорошей информированностью о районе, разработкой плана маршрута, оптимальным подбором снаряжения и питания. Группа оформила документы в краевой МКК Минобрнауки Пермского края и зарегистрировалась на портале МЧС. 

По результатам похода подготовлен отчет для участия во Всероссийском туристском слете педагогов и снят видеофильм. Участники получат справки о зачете прохождения категорийного туристского маршрута, инструкторские удостоверения и продолжат обучение на всероссийских курсах повышения квалификации по программе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. 

 

Новости ранее

Взлётная полоса 2020

28 Сен 2020 г.

Объявлены имена победителей Краевого конкурса СМИ

Читать полностью

XV краевой конкурс СМИ юных журналистов «Взлётная полоса 2020»

22 Сен 2020 г.

В этом году конкурс проходит в дистанционном формате, и подключиться к образовательной программе может любой желающий

Читать полностью