•••Март
•••Кадры будущего для регионов

Кадры будущего для регионов

06 Мар 2020 г.

Министерство образования и науки Пермского края совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» в 2019-2020 реализует стратегическую инициативу «Кадры будущего для регионов» Пермского края. 

В рамках инициативы, для проектных команд предусмотрено проведение серии стажировок и проектных сессий. Основная цель стажировок – создание условий для развития и поддержки инициатив обучающихся, направленных на применение полученных навыков и компетенций 21 века (soft skills) при выстраивании профессиональных и карьерных траекторий. Стажировочные площадки обеспечивают реализацию профессиональных и социальных проб, представляют возможность ознакомиться с профессиональными стратегиями, а также подробнее изучить содержание деятельности ряда востребованных на современном рынке труда профессий. 

29 февраля на площадке Российского движения школьников (РДШ) Молодежного форума «Пермский период», Дня открытых дверей Пермского государственного аграрно-технологического университета (ПГАТУ) и краевом слете PROFАКАДЕМИЯ РДШ прошли стажировочные задания проектных команд. Ребятам удалось провести два мастер-класса, провести встречу с наставником и принять участие в квесте ПГАТУ, помочь в организации площадки РДШ Молодежного форума «Пермский период», провести профориентационную игру. 

Также 1 марта в Пермском краевом центре «Муравейник» состоялась проектная сессия, посвященная обучению о правильной и грамотной презентации проектной деятельности, предзащите проектов участников, работе с платформой Мобильное электронное образование. 
На проектной сессии команды встретились с наставниками и тьюторами инициативы, получили обратную связь по доработке проекта, прошли диагностику навыков Скилфолио. Эксперты сессии из тьюторского центра «Выбор будущего» поделились знаниями, как правильно выстроить презентацию с учетом цели выступления, что именно оценивает экспертная комиссия, какими инструментами необходимо пользоваться при подготовке итогового выступления, дали полезные советы и рекомендации по итогам предзащиты проектов.  

Следующим этапом для участников инициативы является официальная защита проектов, которая состоится 28 марта 2020 г.  

Фотографии к новости

Новости ранее

Туристы-победители

05 Мар 2020 г.

Юные туристы Прикамья – победители Международного конкурса туристских маршрутов, серебряные призеры Первенства России и Кубка «Полярный Волк»

Читать полностью

Первенство Пермского края по авиационным зальным метательным моделям планеров класс F-1E(N) среди обучающихся

03 Мар 2020 г.

На первенство заявилось 48 участников из 4 территорий Пермского края

Читать полностью