•••Июнь
•••О возобновлении деятельности туристских маршрутно-квалификационных комиссий

О возобновлении деятельности туристских маршрутно-квалификационных комиссий

В ряде регионов страны отмечается снижение распространения коронавирусной инфекции и ослабление карантинных ограничений. Решением президиума Федерации спортивного туризма России от 16 июня 2020 г. возобновляется деятельность маршрутно-квалификационных комиссий в полном объёме. 

Выпуск туристских групп на маршруты допускается при отсутствии карантинных ограничений на передвижение как в регионах проживания участников групп, так и в районах прохождения ими маршрутов.  

При рассмотрении маршрутных документов руководители туристских групп обязаны предоставить в МКК соответствующую информацию (файлы, сканы распоряжений, разрешений и пр.), которая остается в выпускающей МКК.  

При переезде к началу маршрута, прохождении населенных пунктов на маршруте и после его завершения группа должна соблюдать ограничения, установленные Роспотребнадзором для этих территорий.   

Заключение МКК сопровождается обязательной записью в маршрутной книжке в графе «Особые указания МКК»: «Заключение МКК действительно при условии соблюдении участниками группы ограничительных мер, введённых органами государственной власти по месту проживания участников, в районе проведения маршрута, а также при переезде к началу маршрута и после его завершения». 

Новости ранее

Пермяки – герои-участники Великой Отечественной войны

08 Июн 2020 г.

Подведены итоги конкурса

Читать полностью

Итоги региональной олимпиады по школьному краеведению

08 Июн 2020 г.

Участники, занявшие призовые места, получают дипломы, остальные - сертификаты

Читать полностью