•••Краевой конкурс туристских маршрутов

Краевой конкурс туристских маршрутов

ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» провел Краевой конкурс туристских походов и экспедиций обучающихся (далее – Конкурс). Данное мероприятие проводилось на основании Положения о конкурсе. Конкурс является региональным этапом окружного и всероссийского конкурсов туристских походов и экспедиций обучающихся. 

С учетом ограничений на проведение мероприятий с обучающимися в 2020 году Конкурс проводился в два этапа, а именно: 

I этап ‒ муниципальный, непосредственное прохождение туристских походов и экспедиций на территории Российской Федерации с 01 января 2019 года по 15 ноября 2020 года. 

II этап ‒ краевой (финал), проводился в заочной форме по представленным в ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» отчетам о пройденных туристских походах и экспедициях с 01 по 10 декабря 2020 года.  

Судейство проходило по номинациям: 

‒ «Туристская экспедиция», группы однодневные, двухдневные и многодневные маршруты 1-й, 2-й, 3-й степеней сложности; 

‒ «Туристский поход», маршруты 1-й категории сложности. 

В Конкурсе приняли участие 27 туристских групп обучающихся под руководством педагогов 16 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей 12 муниципальных образований Пермского края, которые представили отчеты о туристских походах и экспедициях, пройденных по территориям Пермского края (Северный и Средний Урал, 23 отчета), Челябинской области и Республики Башкортостан (Южный Урал, 3 отчета), а также по Западному Кавказу (1 отчет). 

Наиболее активно участвовали в Конкурсе образовательные организации: ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник» (5 групп), МАУ ДО «Станция детского, юношеского туризма и экологии» г. Чайковского (4), Пермского муниципального района (4), МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кунгура (3), а также МАУ ДО «Чердынский Центр дополнительного образования» (2) и МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Березники (2). 

Всего в Конкурсе участвовало 336 обучающихся и 115 педагогов. 

Лучшие отчеты краевого конкурса будут рекомендованы для участия в финале всероссийского конкурса. 

Новости ранее

Гордость Пермского края

16 Дек 2020 г.

14 декабря  2020 года в день рождения «Муравейника» прошло награждение

Читать полностью

Мастерство куратора

15 Дек 2020 г.

VI краевой обучающий семинар 17 декабря

Читать полностью