•••Апрель
•••О мерах по ограничению совершения туристских маршрутов и деятельности МКК в период пандемии коронавируса Covid-19

О мерах по ограничению совершения туристских маршрутов и деятельности МКК в период пандемии коронавируса Covid-19

В связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 при организации и проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий, а также ограничениями в работе организаций в сфере физической культуры и спорта Президиум ФСТР принял решение: 

 

  1. МКК осуществлять свою деятельность в соответствии с Положением о МКК надистанционной основе, исключающейличное присутствие руководителя туристской группы и членов МКК при рассмотрении вопросов, связанных с прохождением туристских маршрутов, используя возможности сети Интернет, при этом: 

по вопросам, связанным с ранее пройденными маршрутами (до 16 марта 2020 г.), соответствующие решения МКК оформляются в электронном виде и имеют полную силу; 

по вопросам, связанным с рассмотрением маршрутных документов на совершение туристских маршрутов, деятельность МКК ограничивается проведением консультаций до полной отмены ограничительных мер, введенных органами государственной власти. 

 

  1. Руководителям ФСТ субъектов Российской Федерации довести данное решение до председателей МКК с целью соблюдения жителями регионов, занимающимися любыми видами активного туризма, ограничительных мер, введенных органами государственной власти Российской Федерации и региональными органами власти.

 

  1. Напомнитьучастникам туристских групп о необходимости выполнять введённые органами государственной власти ограничения на перемещения до их отмены. 

Новости ранее

Об утверждении общих требований к проведению туристских походов, экспедиций и слётов с обучающимися

20 Апр 2020 г.

16 апреля 2020 года Минюст России зарегистрировал новые правила организации туристских мероприятий с учащимися

Читать полностью

ВСТРЕТИМСЯ В СЕТИ!

16 Апр 2020 г.

Муравейник запускает образовательно-развлекательный марафон

Читать полностью