•••Кубок Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 5-7 классов

Кубок Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 5-7 классов

25 Окт 2019 г.

В Пермском крае вновь пройдет Кубок Пермского края по игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся 5-7 классов. Цель Кубка – развитие интеллекта, эрудиции, логического и ассоциативного мышления обучающихся с помощью системы популярных интеллектуальных игр. 

Кубок проводится по вопросам, не привязанным к какой-либо одной области знаний, и является соревнованием по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Вопросы Кубка включают в себя материал, выходящий за рамки программы школьного курса. К участию в Кубке приглашаются команды обучающихся 5-7 классов образовательных организаций Перми и Пермского края. 

Дополнительная информация о проведении Кубка размещена в интернет-ресурсе Кубка: http://vk.com/chgk.perm.muraveynik

Кубок состоит из двух этапов: 

- муниципальный (отборочный) этап – ноябрь 2019 г.; 

- краевой (финальный) этап – февраль 2020 г. 

По итогам отборочного этапа планируется отобрать команды (согласно положению) для участия в финальном этапе Кубка. Отбор проводится по специальному отборочному показателю, который у каждой команды будет зависеть от места в таблице по всему краю, от места среди команд своей территории и от количества команд в своей территории. Таким образом, большое количество команд в территории будет преимуществом для лидирующих команд этой территории по сравнению с лидерами территорий, где количество команд невелико. Подробнее механизм отбора описан в Регламенте Кубка. 

До 31 октября принимаются заявки о представительстве в территории (районе, городе) от кандидатов в Представители отборочного этапа Кубка.  

Для участия в отборочном этапе Кубка, руководитель (тренер) команды подает Представителю отборочного этапа Кубка в своей территории (районе, городе) заявку в электронном виде (на основании Положения) до 7 ноября 2019 г.  

Итоги отборочного этапа Кубка и список команд, приглашенных на финальный этап, размещаются на официальном сайте ГУ ДО «Пермский центр «Муравейник» и интернет-ресурсе Кубка не позднее 7 декабря 2019 г. 

Контактное лицо – Пономарев Александр Валентинович, педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», тел. 8(922)640-43-06, permchgk@yandex.ru

Новости ранее

Тороповские чтения – 2019

21 Окт 2019 г.

Чтения проводятся с 23 по 24 ноября 2019 года в «Муравейнике» на Генкеля, 1б

Читать полностью

Из дальних странствий возвратясь

19 Окт 2019 г.

10 ноября для всех, кто хочет рассказать о своих соревнованиях

Читать полностью