•••Арт-проект «Живые картины Перми»

Арт-проект «Живые картины Перми»

14 Ноя 2019 г.

Общественная организация «КАМВА» стала победителем конкурса президентских грантов с Арт-проектом «Живые картины Перми». 

Идея проекта заключается в объединении современного искусства и мультимедиа-технологий. Картины известных пермских художников станут основой видео-клипов.  Их создадут школьники, обучающиеся по программе ВИДЕОАРТ  на базе Детского технопарка «Кванториум Фотоника». В течение 2 месяцев дети создадут собственные медиа-проекты, оживляющие рукотворные картины пермских авторов, а главным инструментом будут компьютерные технологии. Итогом проекта станет экспозиция «Живые картины Перми» в рамках ежегодной выставки АРТ-Пермь 2020.  

Инна Пиликина, идеолог проекта, руководитель детской студии мультипликации «БиармФильм»:  Главный фокус внимания проекта направлен на работу с подростками. Ощущается их сильный отрыв от реальности, они существуют в виртуальном мире, вне городского культурного контекста. «Живые картины» - это способ познакомить детей с художественной жизнью Перми, вовлечь их туда, открыть им уникальный и интересный  слой реальности. Это проект объединения: поколений, творчества и современных технологий, авторов и зрителей.  

Сейчас организаторы готовятся к презентации проекта, которая состоится  в галерее Марис-Арт. На ней будут представлены рукотворные картины пермских авторов, организованы творческие встречи с художниками и лекции о современном искусстве Перми для школьников.  

Набор детей в учебные группы уже открыт на сайте https://kvantorium-perm.ru/. Занятия бесплатные. Приглашаем в проект школьников в возрасте 12-17 лет с навыками работы в программах пакета Adobe. Желательна художественная подготовка. В процессе занятия ребята научатся: разбирать по слоям изображения, создавать сценарии мультимедийных проектов, создавать анимированные композиции из цифровой фотографии, монтировать видео-клипы. 

Следите за нашими новостями на ресурсах

http://www.kamwa.ru/ 

https://vk.com/kamwapro 

https://www.facebook.com/KAMWApro/ 

https://www.instagram.com/showroomkamwa/ 

 

Новости ранее

Из дальних странствий возвратясь... Итоги

14 Ноя 2019 г.

В мероприятии приняли участие 54 обучающихся из 5 детских объединений

Читать полностью

Краевой конкурс по теории решения изобретательских задач «Время творить и изобретать!»

13 Ноя 2019 г.

Муниципальный этап – с 11 ноября 2019 года по 20 ноября 2019 года

Читать полностью