•••Итоги первенства Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

Итоги первенства Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся

В соответствии с Перечнем краевых мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений детей и педагогов на 2019 год (приказ от 30.01.2019 г. № СЭД-26-01-06-56), Министерство образования и науки Пермского края, государственное учреждение дополнительного образования, «Пермский краевой центр «Муравейник» (далее – ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») и Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Лидер» г. Нытва (далее – МАОУ ДО ДЮСШ «Лидер» г. Нытва) провели первенство Пермского края по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди обучающихся. 

Первенство состоялось с 21 по 24 февраля 2019 г. на территории села Сергино Нытвенского муниципального района 

В течение четырех дней проходили соревнования в следующих группах: 

- мальчики/девочки 2005-2009 годов рождения;  

- юноши/девушки 2001-2004 годов рождения, 

Соревнования происходили в дисциплинах: 

- «дистанция-лыжная»; 

- «дистанция-лыжная-связка»; 

- «дистанция-лыжная-группа». 

В рамках конкурсной программы участники Первенства состязались в конкурсе военно-патриотической песни и конкурсе краеведов, посвященном Уральскому добровольческому танковому корпусу. 

В Первенстве участвовали 91 обучающийся, 6 образовательных организаций из 5 территорий Пермского края (Верещагинский район, Нытвенский район, Пермский район, Чердынский, г. Березники). 

От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей и тренеров! По итогам Первенства сформирована сборная команда, которая представит Пермский край на Всероссийских соревнованиях в марте 2019 г.  

Желаем нашей сборной успешных стартов! 

Фотографии к новости

Новости ранее

Продвинутый уровень (Наставничество) Регионального этапа открытой «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям»

26 Фев 2019 г.

Олимпиада проводится 27-28 февраля 2019 года по адресу: г. Пермь,  ул.Пушкина, 76, ГУ ДО «Пермский  краевой центр «Муравейник»

Читать полностью

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

21 Фев 2019 г.

Завершился краевой конкурс исследовательских работ "Отечество"

Читать полностью