•••Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В соответствии с Перечнем краевых мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений детей и педагогов на 2019 год (приказ от 30.01.2019 г. № СЭД-26-01-06-56), Министерство образования и науки Пермского края, государственное учреждение дополнительного образования, «Пермский краевой центр «Муравейник» (далее – ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») провели первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. 

Первенство состоялось 24-28 июня 2019 г. на территории т/б «Кама» д. Кулики Пермского муниципального района. 

В течение четырех дней проходили соревнования в следующих группах: 

-мальчики/девочки 2006-2009 г.р. 

-юноши/девушки младшая группа: 2004-2005 г.р. 

-юноши/девушки старшая группа: 2001-2003 г.р. 

Соревнования проходили в следующих дисциплинах: 

-«дистанция – пешеходная»; 

-«дистанция – пешеходная – связка»; 

-«дистанция – пешеходная – группа». 

В рамках конкурсной программы участники Первенства состязались в конкурсе песен и музыкально-поэтических композиций, посвященных Великой Отечественной войне, в конкурсе краеведов «Вклад Прикамья в победу в Великой Отечественной войне», в конкурсе «Узлы», в ходе первенства в рамках конкурса «Организация быта» оценивалось состояние мест пребывания, соблюдение правил поведения и программы. 

В Первенстве участвовали 174 обучающихся, 10 образовательных организаций из 7 территорий Пермского края (Верещагинский район, г. Березники, г. Кунгур, г. Пермь, Нытвенский район, Пермский район, Чайковский городской округ). 

 

От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей и тренеров! По итогам Первенства сформирована сборная команда, которая представит Пермский край на Всероссийских соревнованиях в июле 2019 г.  

Желаем нашей сборной успешных стартов! 

 

Публикуем протоколы состоявшихся соревнований. 

Фотографии к новости

Новости ранее

Итоги XLII соревнований юных геологов Пермского края

24 Июн 2019 г.

22 июня завершились соревнования юных геологов на туристской базе "Кама"

Читать полностью

XLII соревнования юных геологов Пермского края

10 Июн 2019 г.

В течение 7 дней школьники будут соревноваться в определении минералов и горных пород, описывали окаменелости, в прохождении геологического маршрута, определении расхода реки

Читать полностью