•••Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В соответствии с Перечнем краевых мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений детей и педагогов на 2019 год (приказ от 30.01.2019 г. № СЭД-26-01-06-56), Министерство образования и науки Пермского края, государственное учреждение дополнительного образования, «Пермский краевой центр «Муравейник» (далее – ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник») провели первенство Пермского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. 

Первенство состоялось 05-08 декабря 2019 г. на базе МАУС «Лобановский дом спорта» по адресу: Пермский район, с. Лобаново, ул. Центральная, 8а. 

В течение трех дня проходили соревнования в следующих группах: 

-мальчики/девочки 2006-2009 г.р. 

-юноши/девушки младшая группа: 2004-2005 г.р. 

-юноши/девушки старшая группа: 2001-2003 г.р. 

Соревнования происходили в дисциплинах: 

-«дистанция – пешеходная»; 

-«дистанция – пешеходная – группа». 

В Первенстве участвовали 151 обучающийся 10 образовательных организаций из 7 территорий Пермского края (г. Березники, г. Кунгур, г. Пермь, Нытвенский район, Пермский район, Чайковский городской округ, Чердынский район). 

 

От всей души поздравляем победителей и призеров, а также их руководителей и тренеров! По итогам Первенства сформирована сборная команда, которая представит Пермский край на Всероссийских соревнованиях в январе 2019 г.  

Желаем нашей сборной успешных стартов! 

 

Публикуем протоколы состоявшихся соревнований. 

Новости ранее

Итоги отборочного этапа кубка Пермского края по игре "Что? Где? Когда?" среди 5-7 классов 

10 Дек 2019 г.

Участие в отборочном этапе приняли 278 команд из 24 территорий Пермского края. По итогам отборочного этапа для участия в финальном этапе приглашаются 20 команд

Читать полностью

О проведении Открытой игры «Краеведческое ориентирование»  с обучающимися  

05 Дек 2019 г.

В мероприятии приняли участие 34 команды обучающихся из одиннадцати образовательных организаций г. Перми, а также их родители и педагоги. Всего около 300 человек. 

Читать полностью