•••Отборочный этап V Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

Отборочный этап V Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям

3-4 декабря 2019 года в Пермском крае в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» состоялся региональный отборочный этап V Всероссийской олимпиады по 3D – технологиям.  

Организаторами Олимпиады выступили Ассоциация 3Д-образования, ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», Центр научно-технического развития и инноваций «Фокус» при поддержке министерства образования и науки Пермского края. 

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях по каждому направлению: 

Объемное рисование: 

- Базовый уровень (5-6 класс);  

- Творческий уровень (7-9 класс).  

3D-моделирование: 

- Начальный уровень (5-6 класс); 

- Технический уровень (7-9 класс). 

В олимпиаде приняло участие 132 участника из 21 образовательного учреждения Пермского края. 

В результате победителями и призерами по итогам Олимпиады стали:  

«3D моделирование»:  

Начальный уровень 

  • 1 место: Рычков Егор, Вологодский Виктор (Центр научно-технического развития и инноваций "Фокус") 
  • 2 место: Червяков Макар, Давлятшин Егор (МАУ ДО «ЦДЮНТТ»)  
  • 3 место: Токмаков Никита, Азьмухаметов Руслан (ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации»)  

Технический уровень 

  • 1 место: Шестаков Иван, Никитин Ярослав (Центр научно-технического развития и инноваций "Фокус") 
  • 2 место: Зубенин Ярослав, Устюгов Артем (МАУ ДО «ДЮЦ «Импульс»)  
  • 3 место: Якушев Владимир, Швец Александр (Детский технопарк «Кванториум»)  

«Объемное рисование – техническое творчество»  

Базовый уровень  

  • 1 место: Делидова Ангелина, Потеряева Алена (МАОУ «СОШ № 37» г. Перми) 
  • 2 место: Огарышева Милена, Гусельникова Диана (МАУ ДО «ДЮЦ «Импульс»)  
  • 3 место: Наумова Татьяна, Сереброва Яна (МАОУ «СОШ № 134» г. Перми) 

Творческий уровень  

  • 1 место: Гусева Софья, Бочкарева Елизавета (МБУ ДО "Центр детского творчества") 
  • 2 место: Селезнева Екатерина, Кислицина Ольга (МАОУ «СОШ № 93» г. Перми)  
  • 3 место: Мухайлова Диана, Кавардаков Владислав (МАОУ "Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера"). 

Поздравляем победителей и призеров, а также педагогов, их подготовивших!!! 

Новости ранее

Первенство Пермского края по робототехнике

17 Дек 2019 г.

Первенство проходило 6-7 декабря 2019 года. Приняло участие в Первенстве 186 обучающихся из 24 образовательной организации 8 муниципальных образований Пермского края

Читать полностью

Результаты регионального конкурса «Умники Пермского края» среди обучающихся 1-4 классов

16 Дек 2019 г.

Оргкомитет информирует Вас о результатах регионального конкурса «Умники Пермского края

Читать полностью