•••Кадры будущего для регионов

Кадры будущего для регионов

 

Началась регистрация на новый сезон стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»  

 

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов. 

 

Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников проходят специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. 

 

В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве. 

 

Кто может принять участие в проекте?  

 

Участники – школьники Пермского края в возрасте 14-17 лет, студенты профессиональных образовательных организаций; 

 

Тьюторы – студенты образовательных организаций высшего образования, участники педагогических отрядов, лидеры общественных организаций региона; 

 

Наставники – представители политического, профессионального и научного сообщества региона. 

 

Основные этапы реализации инициативы: 

 

Первый этап – открытый набор участников, тьюторов и наставников (апрель-май 2019 года);          

 

Второй этап – летний образовательный лагерь «Губернаторская школа 2019» для участников, тьюторов и наставников инициативы (август 2019 года); 

  

Третий этап – реализация проектов и индивидуальных образовательных программ, проведение установочных сессий (сентябрь 2019 года – февраль 2020 года). В рамках реализации образовательных программ, участники пройдут онлайн-курсы на платформе «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/projects/meo-kadry-budushhego-dlya-regionov/), под руководством наставников и тьюторов получат опыт проектной деятельности. 

 

Четвёртый этап  официальная защита реализованных проектов участников, а также участие лучших команд на федеральных площадках инициативы (февраль-сентябрь 2020 года), а том числе, в образовательной  смене  ФГБОУ «Международный детский центр «Артек». 

 

Набор участников инициативы продлится до 12 мая 2019 года.  

 

Ссылки на регистрацию: 

 

участников: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScbjWoMwALIKu1NpQpLGLFvsaKkGp-1Pa7ZB4XKZ7uPHf4lmg/viewform  

 

тьюторов: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefs41RSKTFgCncTThPsX_5NLRwoUph4fO3K6r5Hk7LVL-3Sw/viewform 

 

наставников: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSezm6ajWzn3umOABleC0XX1CGp5xYmqom0yE-EnZMjBqkuDww/viewform   

 

Организаторы инициативы в Пермском крае – Министерство образования и науки Пермского края совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник».  

 

Контактная информация:  

Бачерикова Екатерина Геннадьевна, педагог-организатор  ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», тел.: 8 (342) 237 63 51, e-mail: kbr.perm@gmail.com, группа инициативы Пермского края ВКонтакте: https://vk.com/kadryperm.  

 

Новости ранее

Юные техники и изобретатели Пермского кра

11 Апр 2019 г.

Финальная конференция Конкурса состоится 19 апреля

Читать полностью

Что? Где? Когда?

09 Апр 2019 г.

О проведении Финала Кубка Пермского края среди обучающихся 5-7 классов

Читать полностью