•••Кадры будущего для региона

Кадры будущего для региона

Поздравляем тройку лучших проектов инициативы «Кадры будущего для региона» в Пермском крае:  

  1. Мобильный центр «Кафе Несахар» диабетического и гиппоаллергенного питания;
  2. Фестиваль профессиональный проб «ProfFest»;
  3. #ЛуврПермь.

 

24 марта в Пермском краевом центре «Муравейник» состоялась официальная защита проектов стратегической инициативы. Участниками было представлено 10 проектов, 3 из которых, по мнению экспертной комиссии, стали лучшими. Ребятам предстоит подготовка и участие в федеральных площадках инициативы, а также в Международном детском центре «Артек». 

 

С приветственным словом для участников инициативы выступил Лысенко Олег Владиславович, проректор по внеучебной работе и развитию образовательной среды «Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета». 

В экспертную комиссию инициативы вошли:  

- Кассина Раиса Алексеевна, Министр образования и науки Пермского края.  

- Соловьёв Борис Борисович, руководитель программы Департамента развития новых форм образования направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив. 

- Любомирская Наталия Вениаминовна,  заместитель генерального директора по научной и методической работе ООО «Мобильное Электронное Образование». 

- Селянинова Вера Александровна, директор ЦПК «Становление», общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Пермском крае. 

- Добренко Анастасия Юрьевна, региональный координатор Российского движения школьников в Пермском крае. 

- Францкевич Алена Романовна, руководитель тьюторского центра «Пермского государственного гуманитарно-педагогического  университета». 

Эксперты оценивали, прежде всего, целеполагание и планирование в проектах участников, качество итогового продукта, командность и обратную связь от тьюторов команд.  

 

Участников отметили дипломами за реализацию проекта для социально-экономического развития Пермского края и освоение  компетенций 21 века, а также сертификатами участников летнего лагеря «Губернаторская школа» 2018 г.  

 

Также дипломами и благодарностями были отмечены тьюторы, наставники и школы участников, зарегистрированные в системе «Мобильное электронное образование».  

 

Неврученные наградные документы будут направлены за педагогами – представителями школ участников инициативы для вручения на местах. Также их  можно забрать лично в центре «Муравейник» в будни с 9:00 до 17:00, по адресу:  г. Пермь, ул. Генкеля 1Б, 3-й этаж, отдел педагогов организаторов, предварительно сообщив об этом по тел.: 8 (342) 237 63 51, Бачерикова Екатерина Геннадьевна.  

 

Новости ранее

Интеллектуальное шоу-ориентирование

21 Мар 2019 г.

17 марта 2019 года в Орджоникидзевском районе г. Перми на территории лыжной базы МАОУ ДОД «СДЮШОР «Летающий лыжник», состоялась игра «Интеллектуальное шоу-ориентирование»

Читать полностью

Летние чтения – 2019: Спасибо, лагерь!

20 Мар 2019 г.

27-28 марта для руководителей и педагогических работников организаций отдыха детей и их оздоровления, специалистов органов управления образованием

Читать полностью