•••2018
•••О проведении учебно-тренировочных сборов с обучающимися туристско-краеведческих объединений 

О проведении учебно-тренировочных сборов с обучающимися туристско-краеведческих объединений 

13-14 октября 2018 года были организованы учебно-тренировочные сборы с обучающимися туристско-краеведческих объединений нашего центра на территории т/б «Кама», Пермского района. 

Целью сборов было - отработка туристско-бытовых навыков. Ребята совершили пешеходное путешествие от места прибытия (остановка автотранспорта) до т/б «Кама» и обратно, сами обустраивали свой туристский лагерь, готовили пищу на костре. 

В программе сборов были: мастер-классы по организации туристского быта, по работе со специальным снаряжением, по изучению туристских узлов; соревнования «Турнир узлов» и соревнования по спортивному туризму, дисциплина дистанция пешеходная – личная. 

В сборах приняли участие делегации трех объединений нашего центра в количестве 24 человек. 

Заинтересованность и активность детей и педагогов способствовала проведению мероприятия в доброй дружественной обстановке. 

Результаты соревнований по подводились по двум возрастным группам:  

в младшей возрастной группе (девочки, мальчики 2005-2007): 

I место заняли ребята из объединения «Я познаю мир» - Манякин Владимир и Гараева Сабина, руководитель объединения Татьяна Ивановна Шиманова 

в старшей возрастной группе (девушки, юноши 2003-2004): 

I место у обучающихся объединения «Туристы-краеведы» - Колобковой Анастасии и Черных Александра, руководитель объединения Татьяна Васильевна Нечаева; 

В соревнованиях «Турнир узлов», I место заняли ребята из объединения «По-дорожник», руководитель Чепкасова Светлана Григорьевна. 

Поздравляем наших победителей и желаем юным туристам новых знаний и открытий. 

 

 

М.В. Шлыкова, методист  

 

 

Фотографии к новости

Новости ранее

О подготовке кадров детско-юношеского туризма в 2019 году

17 Окт 2018 г.

В целях обеспечения безопасности проведения мероприятий, связанных с прохождением туристских маршрутов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с обучающимися и в соответствии с документами

Читать полностью

О проведении краевых соревнований по спортивному туризму

17 Окт 2018 г.

в группе дисциплин «маршрут» среди обучающихся в 2018 году

Читать полностью