•••Юные спортсмены

Юные спортсмены Прикамья на Международных соревнованиях по спортивному туризму в 2017 году

10 Янв 2018 г. Общие

В декабре 2017 года были подведены итоги двух Международных соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут».

В Республике Беларусь завершилось судейство Международных соревнований (первенства) по спортивному туризму среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в группе спортивных дисциплин «маршрут».

Соревнования проводились в соответствии с календарным планом Международной федерации спортивного туризма на 2017 год.

Судьи рассматривали отчетные материалы туристских групп, совершивших в 2016 году пешеходные спортивные туристские маршруты 1-3 категорий сложности.

Пермский край Российской Федерации на международных соревнованиях был представлен командами под руководством:

‒ Татьяны Алексеевны Ковалёвой, педагога дополнительного образования МАУДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Кунгура, инструктора детско-юношеского туризма (маршрут 1-й категории сложности по Южному Уралу);

‒ Анатолия Павловича Зуева, старшего инструктора-методиста ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», кандидата в мастера спорта, старшего инструктора спортивного туризма, заслуженного путешественника России (маршрут 3-й категории сложности по Восточному Саяну).

По итогам Международных соревнований (первенства) юношеские команды Пермского края заняли в своих категориях соответственно первое и второе места.

В г. Новосибирске подвели итоги III Международного конкурса туристских маршрутов 2017 года. Соревнования проводили МОО «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова» и Новосибирское отделение Федерации спортивного туризма России.

Четыре пермские команды участвовали в Конкурсе в номинациях:

‒ «Туристско-краеведческий маршрут» ‒ МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель групп Гараева Елена Евгеньевна (2-е и 5-е места; маршруты по Северному и Южному Уралу);

‒ «Маршрут – некатегорийный (степенной)» ‒ МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель групп Гараева Елена Евгеньевна (3-е и 7-е места; маршруты по Южному и Северному Уралу);

– «Маршрут ‒ пешеходный 3 категории сложности» – ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», руководитель группы Зуев Анатолий Павлович (1-е место; маршрут по Приполярному Уралу);

– «Маршрут ‒ пешеходный 3 категории сложности» – МАУДО «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Перми, руководитель группы Семенихин Сергей Борисович (4-е место; маршрут по Центральному Кавказу);

Успешное участие юных туристов Пермского края в соревнованиях международного уровня является показателем развития детского туризма в регионе. Поздравляем юных туристов с победами на Международных соревнованиях!

Новости ранее

Итоги краевых соревнований по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут» среди обучающихся в 2017 году

10 Янв 2018 г.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 28.12.2016 г

Читать полностью

Региональный этап Первенства по игре «Что? Где? Когда?»

10 Янв 2018 г.

Министерство образования и науки Пермского края и государственное учреждение дополнительного

Читать полностью