•••Делегация Пермского края

Делегация Пермского края отправляется на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

12 Окт 2017 г.

В ночь с 11 на 12 октября делегация участников от Пермского края отправилась в Сочи на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Фестиваль состоится с 14 по 22 октября в Сочи, он объединит около 20 000 молодых людей из 150 стран мира и обещает стать одним из самых масштабных событий международного молодежного сотрудничества. От Пермского края в составе делегации участников на фестиваль отправляется 116 человек.

30 сентября в Пермском краевом центре «Муравейник» для ребят состоялось собрание делегации, где для молодежи были проведены лекции и тренинги.

Стать членом делегации было непросто. Всего в отборочном этапе в Пермском крае приняли участие более 800 человек.

Участниками фестиваля станут: представители молодежных НКО, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры-конструкторы, лидеры молодежных политических организаций, молодые преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В течение недели в Сочи участников будут ждать уникальные дискуссии и встречи, мероприятия с участием международных экспертов, спортивные и досуговые мероприятия.

Фотографии к новости

Новости ранее

Умники Пермского края

11 Окт 2017 г.

Приглашаем к участию в новом региональном конкурсе «Умники Пермского края» среди

Читать полностью

Подведены итоги Молодежного конкурса социально-значимых проектов

11 Окт 2017 г.

Стали известны результаты заседания экспертной комиссии Молодежного конкурса

Читать полностью