•••В Пермском крае

В Пермском крае вновь запущен «бумеранг добра»

29 Ноя 2017 г.

В ноябре-декабре 2017 года в трех городах Пермского края стартуют Межрайонные фестивали «Бумеранг добра». Программа мероприятий ориентирована на изменение жизненных ценностей, развитие коммуникативных способностей и навыков ненасильственного поведения у подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

В этом году «Бумеранг добра» планирует облететь 3 территории Пермского края: г.Чайковский, г.Соликамск и г.Пермь, в которых соберутся более 200 детей и взрослых. В фестивалях примут участие команды подростков, состоящих на ведомственных учетах, и специалистов органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних из прилежащих территорий фестивальных городов.

Программа фестиваля предполагает формат творческой игры, на которой участники проявят свои способности, научаться работать в команде и узнают, в чем заключается закон бумеранга, который гласит: «Все сделанное человеком к нему же и возвращается». Атмосферу добра будут создавать волонтеры фестиваля из числа активной молодежи, проживающей в вышеуказанных городах, которые за день до Фестивалей примут участие в семинарах-тренингах молодежных команд «Академия добра».

«Бумеранг добра» в Пермском крае проводится с 2014 года, и за всю историю своего полета побывал в гостях в г. Нытва, г. Губаха и г.Пермь, где объединил детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, активную молодежь и специалистов субъектов профилактики.

27 ноября состоится первый межрайонный фестиваль «Бумеранг добра» в г. Чайковский. Мероприятие пройдет с 11.00 до 17.00 на базе ЧФ ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» с привлечением активной молодежи города. В рамках мероприятия состоится познавательная экскурсия в ФЦП ПО ЗВС «Снежинка» им. А.А. Данилова.

30 ноября «Бумеранг добра» отправится в г. Соликамск и приземлится в ЦРТДиЮ «Звездный», а 7 декабря вернется в г. Пермь. Приглашаем заинтересованных лиц присоединиться к участию в организации фестивалей «Бумеранг добра» в Пермском крае.

Фестивали «Бумеранг добра» проводятся в рамках краевых проектов «Компас добра» и «Траектория добра» общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с Главным Управлением МВД России по Пермскому краю и при поддержке Администрации Губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края. Одним из направлений проектов является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, с участием молодежи и специалистов системы профилактики правонарушений.

Контактное лицо:

Марина Михайловна Ванькова, заместитель руководителя ПРОО «ПравДА вместе», координатор межрайонных фестивалей «БУМЕРАНГ ДОБРА» 

тел. +7 992 238-08-14

https://vk.com/marina_vankova).

Фотографии к новости

Новости ранее

Краевой конкурс исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

28 Ноя 2017 г.

Министерство образования и науки Пермского края и ГУ ДО «Пермский краевой центр

Читать полностью

Время творить и изобретать!

28 Ноя 2017 г.

В соответствии с утвержденным перечнем краевых мероприятий на 2017-2018 учебный год (приказ

Читать полностью