•••Юные исследователи - Пермскому краю

Юные исследователи - Пермскому краю

15 Ноя 2017 г.

12 ноября, в ДЮЦ «Рифей», в рамках краевого проекта «От удивления - к исследованию, от исследования - к открытию» состоялась форсайт-сессия «Юные исследователи - Пермскому краю», в которой участвовали школьники, занимающиеся исследовательской деятельностью. 

Школьники выступили с защитой собственных исследований, ответили на вопросы, рассказали о том, как их исследования повлияют на улучшение экологической обстановки.

Буравлева Валентина Петровна, куратор проекта и руководитель Центра эколого-биологических исследований и природоохранной работы, рассказала как правильно выстроить своё выступление, анализируя выступления ребят, которые защищали свои исследовательские работы. У всех участников была возможность задать вопросы как докладчикам, так и педагогам.

На встрече присутствовали также представители Пермского государственного национального исследовательского университета - Васева Екатерина и Кабанов Денис (отдел маркетинга и образовательных проектов управления по работе с абитуриентами и выпускниками). 

Многие из ребят скоро заканчивают обучение в школе и хотят продолжить обучение в ПГНИУ. Екатерина и Денис - подробно рассказали, в чем плюсы обучения в исследовательском университете, какие существуют бонусы при поступлении для тех, кто уже будучи школьником участвует в олимпиадах и подобного рода проектах. 

Также многие кто хотел присутствовать, но в силу определенных обстоятельств не смогли быть на встрече, смогут посмотреть запись.

Все участники Форсайт - сессии получили сертификаты.

Клюкач Татьяна,

педагог-организатор ДЮЦ «Рифей»

 

Фотографии к новости

Новости ранее

Подросток в техносфере – путь в будущее!

14 Ноя 2017 г.

На территории Кунгурского муниципального района реализуется проект «Подросток в

Читать полностью

Умный автобус

10 Ноя 2017 г.

В октябре – ноябре 2017 года в рамках реализации Приоритетного проекта «Доступное

Читать полностью